Экскурс в экзотический Маврикий

Республика Маврикий состоит из главного и наиболее населенного острова Маврикий, наименее популярного острова Родригес, архипелага Каргадос Карахос (Cargados Carajos) и маленьких островков Агалега (Agalega). Располагаясь недалеко от Африки, страна Маврикий находится под влиянием английских и французских связей и преимущественно пользуется индийской рабочей силой. Она имеет драматический пейзаж с дикими пиками и пышными плато, которые защищены коралловыми рифами у побережья. На северо-западе страны находится столица Порт-Луи и востребованный курорт Гранд-Бэй (Grand Baie), который окружен самыми красивыми и самыми идиллическими местами острова. Восточное побережье предлагает широкий участок пляжей Белле-Маре (Belle Mare), а на юге расположена бывшая столица Маэбург (Mahebourg). Из маленьких островов выделяется остров О-Черф (Aux Cerfs) своими очаровательными пляжами и великолепным полем для гольфа.  

Достопримечательности Маврикия

Уникальный музей почтовых марок и музей естественной истории, наряду с красочной колониальной архитектурой, являются главными достопримечательностями Порт-Луи.   Совсем недалеко раскинулся птичий парк Касела Бирд, в котором живут более 140 видов птиц со всех континентов планеты, а самым редким является розовый голубь.

Туристы, приехавшие в Маврикий, могут прогуляться по садам Памплемуссес (Pamplemousses), ботаническому саду, датированному 18-м веком, или посетить аквариум, где проживают 200 видов рыб, беспозвоночных, живых кораллов из окружающих вод. Этот восхитительный аквариум имеет и небольшой бассейн, где дети могут прикоснуться к живым рыбам. Острова имеют захватывающую историю и окружены множеством легенд, познакомиться с которыми страна Маврикий предлагает в Национальном историческом музее в Маэнбурге, где можно узнать о голландском, французском и британском периоде своей истории.

Национальная кухня Маврикия

Рестораны Маврикия предлагают креольские, индийские, китайские и европейские блюда, но не забывают и о своих национальных кулинарных творениях.   Здесь можно попробовать экзотические dohll purri – пшеничные блины с томатным соусом и карри, мясные faratas и samousas, а из десертов самым предпочитаемым и вкусным является торт gateau piments. Страна Маврикий известна искусными поварами, которые великолепно используют свои кулинарные способности для приготовления изысканных блюд по собственным рецептам.

Погода в Маврикии

Субтропический морской климат характерен для островов этой участка Индийского океана. Температурные показатели весь год находятся в пределах 17-32 градусов. Южные пассаты помогают легче перенести жару, но в феврале и мае возможны муссоны, когда страна Маврикий на 2-3 дня закрывается облаками и занавесом дождей.