Эффективные способы seo продвижения корпоративного сайта

Продвижение сайта, относящегося к коммерческой отрасли, обладает собственными особенностями. Такое продвижение предполагает не просто достичь нужной позиции в поисковой системе, но и значительно увеличить уровень продаж, сделать бренд более известным и узнаваемым.

При этом, все вложения должны окупиться, поскольку в бизнесе любой расход ориентирован на получение дохода. Так, можно заказать seo продвижение корпоративного сайта.

Прежде чем приступать к выполнению продвижения корпоративного сайта, необходимо понимать, для чего он нужен. Как правило, тактика продвижения будет зависеть именно от ответа на данный вопрос. Если же ваш ресурс необходим для галочки, вкладывать средства в его продвижение просто нет смысла.

Целевая аудитория

Далее следует понять, на кого ориентирован ваш проект, кто интересуется данной тематикой и останется с вами, а не пройдет мимо. Чтобы привлечь внимание клиентов, важно не просто находиться в ТОП, но и соответствовать всем запросом, удовлетворять потребности своих посетителей.

Как правило, вам нужно ориентироваться на своих покупателей. Не стоит думать о нецелевых гостях, поскольку они быстро покинут ваш сайт, увеличивая, уровень отказов.

Правила составление покупателя

Существует несколько способов создания реального портрета покупателя:

  1. Общение с продавцом или менеджером, в ходе которого будут изучены требования покупателя, его предпочтения.
  2. Анкетирование – процесс, когда клиенты оставляют не только свои данные, но и указывают возраст, пол, семейный статус, уровень дохода.
  3. Опрос – способ, который предназначен для тестирования рекламного материала, либо дизайна новой продукции.

Выбор запросов

Во время продвижения не стоит забывать о ключевых запросах. Важно грамотно составить семантическое ядро портала, правильно подобрать ключевые фразы. Так, для увеличения продаж желательно отталкиваться от средне- и низкочастотных фраз.

Также можно указать бренд. Такая детализация может привести потенциального покупателя, который выберет необходимый для него продукт. В таком случае конверсию можно считать предельно высокой.

Помимо того, чтобы продвинуть бренд, необходимо уделять внимание высокочастотным запросам, которые сделают продукцию более узнаваемой. Именно поэтому в рекламе отдается предпочтение ориентировке на массовость. Также можно пользоваться близкими по значению словами. Например, при продаже чипсов, можно создать ядро, связанное с закусками.