Изготовление и правила монтажа световых букв

Световые объемные буквы относятся к категории проверенных, широко используемых рекламных инструментов.

Качественные, сделанные из подходящего материала и правильно установленные, они автоматически привлекают к себе внимание, повышая узнаваемость бренда или конкретного заведения. Их главное преимущество заключается в отличной читаемости, поскольку за счет больших размеров их отлично видно даже с большого расстояния. В рамках данной статьи мы рассмотрим особенности изготовления и установки световых букв, какие особенности процесса надо брать в расчет.

Если вам интересует профессиональная наружная реклама от adv-f1, переходите по ссылке. Это специализированная фирма, располагающая отличной материально-технической базой, что позволяет браться за реализацию любого проекта. Соблюдение оговоренных сроков, отличная ценовая политика и предоставление гарантии – отличная компании.

Основные этапы производства объемных букв

Процесс изготовления данной разновидности наружной рекламы состоит из следующих этапов:

  • первичная проверка макета, разработанного дизайнером;
  • выбор оптимального материала для изготовления букв, опираясь на особенности макета, его технические сложности;
  • прорезка заготовки на лазерном или фрезерном станке;
  • формирование короба, которое всегда осуществляется вручную. Это самый сложный процесс, поэтому на него уходит максимальное количество времени;
  • интеграция внутрь конструкции световых элементов. Чаще всего для этих целей используются светодиодные модули или лента. Выбор в пользу оптимального решения зависит от конкретных особенностей самих букв. В случае установки букв на улицы используются специальные элементы, отличающиеся повышенной пыле- и влагозащитой, что гарантируем максимальной длительный эксплуатационный срок;
  • формирование электросети для соединения каждых элементов друг к другу;
  • окончательный монтаж, который предполагает фиксацию элементов к основанию.

Материалы для изготовления объемных букв

Объемные буквы в одинаковой степени используются как внутри здания, так и снаружи. Их плюс – в отличной комбинаторике с другими материалами и разновидностями наружной рекламы. Чаще всего для их изготовления используется пенопласт, стекло, пластик, МДФ и нержавеющая сталь. К числу наиболее популярных материалов, которые применяются именно для фронтальной стороны объемных букв, особенно, если внутри они будут дополнены светодиодами, относится акрил. Материал нечувствителен к колебаниям погоды, поэтому отлично сохраняет свое первоначальное состояние в течение всего срока службы.