Из-за чего выросли операционные расходы CBOE

Одна из самых крупных опционных бирж Америки СВОЕ в пятницу опубликовала результаты своей деятельности за второй квартал года.

При этом, особенно бурную реакцию вызвали данные, затрагивающие операционные расходы биржи, которые были увеличены на 685% (при том, что в прошлых отчетах данный показатель был равен 160,6 миллионам долларов). Можно ознакомиться с отчетом и получить больше информации на https://cryptohamster.org.

Такие изменения показателей руководство биржи СВОЕ объясняет следующим образом: изменения произошли в результате обесценивания деловой репутации, которое оценивается в 460 миллионов долларов. Такое обесценивание, по словам руководства, было признано подразделением цифровой отчетности и произошло в результате негативных событий, происходящих в цифровых активах. При этом, значительное понижение наблюдается после закрытия транзакции ErisX, что привело к необходимости скорректировать бухгалтерский учет.

Стоит отметить, что транзакции ErisX позволяют резидентам Америки самостоятельно открывать пенсионные счета, либо IRA, предназначенные для инвестиций в криптовалюту. Именно с такого проекта начиналась деятельность биржи СВОЕ в области цифровых активов. Сегодня же компания полагает, что ErisX сможет стать «долгосрочным лидером» в данной сфере.

Тем не менее, согласно статистическим данным, положение ErisX значительно ухудшилось в результате «медвежьего» рынка криптовалюты. Руководство биржи отмечает, что сегодня стоимость ErisX определяется 220 миллионами долларов. Однако второй квартал показывает, что компания понесла ущерб в результате обесценивания деловой репутации, который достигает суммы 460,1 миллионов долларов. При этом, деловая репутация – это разница между стоимостью чистого актива и покупкой компании. Именно поэтому биржа была вынуждена списать деловую репутацию!

В самом конце руководство биржи СВОЕ заявляет, что все проблемы, связанные с цифровым сегментом, были уравновешены главной сферой деятельности компании. Если говорить в общих чертах, продажи были увеличены на 21% от предшествующего года и достигли размера 424 миллиона долларов. В это же время, когда наблюдается устранение единовременного надежного обесценивания гудвилла, вся прибыль увеличивается на 21% в отличие от показателей предшествующего года и составляет сумму 1,67 долларов на одну акцию.