Использование принципов конденсации

Люди все больше стремятся к рациональному использованию источников энергии планеты Земля, сегодня это актуально. Энергию мы получаем из природных источников, которые не характеризуются вечными неиссякаемыми запасами. Поэтому нам нужно экономно и с умом пользоваться нашей природой. Максимальные требования к качеству воздуха, предъявляемые сегодня, заставляют производителей выпускать оборудование с минимальными выбросами загрязнений.

Сегодня все тенденции новых разработок газовых котлов ориентированы на снижение потребления газа, минимизацию вредных выбросов. Технику для конденсации можно определить как инновационный шаг вперед в направлении стремления к чистой природе. При неизменном тепловом комфорте, и стабильных расходах на генерацию горячей воды в квартире, нужно уменьшить расходы газа до 30%, уменьшить вредные выбросы веществ CO и NOx, до 70% – в отличии от обычных источников тепла.

Современные котлы, предназначенные для нагрева воды, выбрасывают тепло через сгорание топлива в теплообменнике. Данное тепло передается в воду отопительной системы. В итоге продукты сгорания, выпускаемые в атмосферу, имеют температуру около 120 °C. Когда сгорают углеводороды, происходит реакция, вследствие протекания которой выходит вода, которую огонь сразу превращает в пар, выбрасывающий в окружающий воздух около 11 процентов энергии – тепла. Так вот, конденсационная техника предназначена для использования данной энергии тепла – для отопления.