Как правильно выполнить установку офисной перегородки из стекла

Спрос на офисные перегородки из стекла стремительно растёт. Такое решение позволяет сделать рабочее место максимально комфортным и удобным, при этом не производя никаких дорогостоящих и крупных работ.

Кроме этого, стеклянные перегородки уместно смотрятся во всех стилях интерьера. Сегодня многие компании позволяют заказать стеклянные конструкции на https://sklo-plus.com.ua/, что существенно облегчает процесс выбора и покупки нужных перегородок.

Преимущества

Офисные перегородки из стекла обладают рядом преимуществ, если сравнивать их с другими видами офисных перегородок. К сильным сторонам можно отнести следующие пункты:

  1. Стекло имеет практически полную светопроницаемость, благодаря чему солнечный свет всегда будет проникать в офисное помещение. По этой же причине у владельца офиса появится возможность сэкономить на электроэнергии.
  2. Стекло относится к невоспламеняющимся материалам и полностью соответствует требованиям пожарной безопасности.
  3. Стеклянные перегородки позволяют создать по-настоящему эргономичное и благоустроенное пространство и воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.
  4. Универсальность материала дает возможность использовать его в офисах, оформленных в самых разных стилях интерьера. Главное — правильно подобрать его цвет и фактуру.
  5. Перегородки из стекла обладают малой толщиной, поэтому они незаменимы при оформлении небольших офисных помещений, где необходимо сэкономить место.

Особенности монтажа

Выполняя монтаж офисных перегородок из стекла первым делом выполняется разметка на полу и потолке. Маркером расчерчивается линия, по которой будет крепиться алюминиевый профиль. Следующим шагом следует отметить точки крепежа перегородки. Правильность из нанесения проверяется отвесом — при этом точки должны находится ровно одна над другой.

После этого необходимо обрезать профиль, на который позже будут установлены зажимы для стеклянного полотна. По ранее расчерченным линиям профиль крепится к полу и потолку. Для этого понадобятся перфоратор и дюбеля.

После установки алюминиевого профиля к нему крепятся зажимы, которые также крепятся к полу и потолку помещения (сквозь профиль). Затем на зажимы устанавливается стекло, правильность установки которого проверяется лазерным уровнем и отвесом. Для прочной фиксации стекла в зажимах понадобятся ограничители.

Последним этапом установки офисных перегородок из стекла считается мойка стекол. После того, как она будет завершена, процесс монтажа можно считать завершенным.