Испанская шенгенская виза

Испания получила свою популярность поскольку выдает на каждый запрос мультивизу на полгода. И дополнительным улови ем является пребывание в стране 90 дней из указанного срока.

Минусом является огромный пакет документов, которая требует испанская шенгенская виза. Но это вполне оправданно, поскольку из выданных 180 дней человек сможет получить право на 90 дней пребывания. Виза получила свое название поскольку Испания страной, входящей в шенгенскую зону и поэтому выдает визы, как и страны, которые входят в этот состав.

Испанское государство дает еще один вид визы который включает в себя нахождение только на территории Испании. С таким видом визы вы не сможете уехать в другие Европейские страны. Для получения первым делом необходимо подать документы. Минусом является то, что их можно подать только лишь в визовых центрах, которые располагаются в крупных городах России.

Человек подающий документы должен обязательно присутствовать лично или же послать человека, который имеет документы доверенности, которые заверил нотариус. Испанские консулы могут пожелать личную встречу с человеком подающим заявление и вызвать его на собеседование. Вопросы касательно получения визы решаются только в визовом центре.

Ценовая категория такого типа визы довольно недорогая, в общем придется потратить около 2500 тысяч рублей. Решение о выдаче принимается в течении 5 дней, но в исключительных случаях может достигать двух недель. Разрешение может быть как туристическим так и деловым, тогда необходимо будет предоставить еще некоторые документы, свидетельтвующие о цели поездки.