Государство Багамы это Содружество Багамских Островов

Багамы (Содружество Багамских Островов) — государство, расположенное на архипелаге в состав которого входит около семьсот островов, из них обитаемых всего тридцать и две тысячи коралловых рифов.

Достопримечательности островов Багамы

Багамы являются одним из крупнейшим курортным центром западного земного полушария. Важнейшим островом Багамского государства является остров  Нью — Провиденс, именно на этом острове  находится главный город Содружества Багамских Островов – столица Нассау. На Нью — Провиденс проживает около двести тысяч человек. Нассау город не очень большой, но современный. Он не спит круглые сутки: бары, рестораны, казино открыты для посетителей круглосуточно. В Багаму ежегодно приезжают около миллионов путешественников. Нассау является раем для дайверов, для них здесь есть специально затопленные суда. Для любителей посмотреть на  исторические ценности, в столице хорошо сохранилась крепость построенная ещё в восемнадцатом веке. Также можно посетить такие достопримечательности как:   площадь парламента, здание Верховного Суда, Форт Шарлотты и др..

Вторым по популярности островом Багамы, является остров Гранд — Багама. Остров Гранд — Багама прежде всего привлекателен для любителей активного морского отдыха. На нем туристы  могут понаблюдать за кормлением акул, а также поплавать с дельфинами. Остов богат безграничными кубинскими соснами и белоснежными берегами.

Самым большим островом в Багамском государстве является остром Андрос. Он богат природными достопримечательностями, такими как: густыми пальмовыми и мангровыми лесами. Не считая природных достопримечательностей на острове присутствуют и исторические. К ним относят город Андрос — Таун, где расположен амулет города — дельфин, пляж Сомерсет-Бич, а также небольшой город Ред — Бей.

Особенности каждого острова этого государства можно перечислять до бесконечности, каждый остров имеет свою уникальность и неповторимость, благодаря которым ежегодно на Багаму  прилетают большое количество туристов со всего мира.

Национальна Багамская кухня

Багамская кухня представляет собой в первую очередь свежие фрукты и блюда из морепродуктов, к блюдам из морепродуктов конечно же относятся – деликатесы, такие как: крабы, моллюски и омары. Одним  из главным ингредиентом этой удивительной кухни является морская улитка конк, её добавляют в горячие блюда, салаты и закуски. Неотъемной частью являются блюда из гороха, риса, местных овощей и фруктов. А также особые булочки под названием  jonnycakes. На Багамах соврем недавно был очень распространенным черепаховый суп, было это до тех пор, пока их не истребили.

Из напитков на Багамах популярны многочисленные коктейли, а также фруктовые разносолы, которые состоящие из различных фруктов. Не менее популярным ингредиентов для десертов является кокосовое молоко. Его добавляют в мороженое и бисквиты.

Климат на Багамах

Климат на Багамах тропический и субтропический. На это влияет  теплое течение Гольфстрима, которое походит к западному побережью, а также дующего с юго-востока мягкого экваториального ветра. Именно из-за этого летом температура редко бывает ниже плюс тридцати двух градусов и зимою плюс пятнадцать градусов. В январе средняя максимальная температура днём достигает + 25 градусов, а минимальная ночью + 17, в феврале днём + 25, ночью + 18, в марте днём + 26 ночью + 18, в апреле днём + 27 ночью + 20, в мае днём + 28 ночью + 22, в июне днём + 30 ночью + 24, в июле днём + 31 ночью + 25, в августе днём + 31 ночью + 25, в сентябре днём + 31 ночью + 24, в октябре днём + 29 ночью + 23, в ноябре днём + 27 ночью + 21, в декабре днём + 25 ночью + 18. Самыми сухими месяцами в году являются март и февраль. Период с мая по октябрь на острове считается самым дождливым. В это же период нередки и тропические ураганы. Температура воды на  Багамах с августа по октябрь прогревается до  плюс тридцати градусов, в остальные же месяцы года температура держится на уровне плюс двадцати пяти двадцати — семи градусов.