Египет и его города

Египет находится в нижней части течения реки Нил. Египет расположен на северо-востоке Африки. Эта страна граничит с замкнутой областью, то есть с пустынями.

Египет орошается только одной полноводной рекой — Нилом, которая начинается в Центральной Африке.    Многие туристы побывавшие в Шарм Эль Шейхе помнят незабываемую красоту Египта. Туристические путевки в этот заманчивый курортный город набирают с каждым годом популярность.

Египет Египет — Хургада   Египет — Шарм Эль Шейх

Так же одним из популярных городов Египта является город Хургада. Это самый старейший курортный город этой страны. Данный город первый из городов Египта, открыл туристическое направление. Хургада находится вдоль Красного моря. Побережье растянуто на сорок километров. На берегу этого замечательного моря находятся десятки отелей и гостиниц. Приехав в Хургаду (Египет), туристические гиды и организаторы навсегда оставят вас под хорошим и позитивным настроением. Египет — Таба   Египет — Дахаб   Египет — Сафага

Еще одним городком для туристов в Египте считается город Дахаб. Перевод города с арабского значит»золото». В следствии этого существует множество легенд и рассказов об этом легендарном городке Дехаб. Что бы не говорили и не придумывали о городе Дахаб, песок на берегу этого города точно золотой. Если вы проедите сюда, то обязательно насладитесь красотой этого прекрасного местечка.    Сафага — это город в Египте, который славится своими отелями по лучшим ценам. Природа Сафага порадует вас своим голубым морем и чистым воздухом.    Город Таба приглашает вас великолепно отдохнуть и насладиться качественными отелями и гостиницами. Гуляя по городу, можно увидеть много старых храмов.    Вообще отдых в Египте это не просто поездка зарубеж — это еще интересное путешествие.