Доставка автомобилей из США в Украину: правила и этапы

Каждый год на территории Украины прибывает свыше 35 тысяч транспортных средств, которые ранее использовались гражданами США.

Многие водители считают такое приобретение успешной сделкой, поскольку получается купить поддержанное авто в хорошем состоянии всего за несколько тысяч долларов. Но действительно ли такая покупка хороша? И как заключать сделку?

Достоинства

Автомобили из США в наличии обладают очевидными преимуществами, основным из которых следует считать возможность приобрести авто в хорошем состоянии за адекватную стоимость. Тем не менее, такая сделка имеет и другие положительные характеристики:

  1. Невысокий ценовой диапазон даже с учетом налогообложений и расходов на доставку автомобиля.
  2. Сделка придерживается американских законодательных актов, которые запрещают укрывать сведения о пробеге авто, следовательно, гражданин Украины получает «прозрачные» данные авто из Америки.
  3. 99% транспортных средств поддерживают 92 бензин, следовательно, будущий собственник получает возможность сэкономить на топливе.
  4. Хорошая комплектация салона.
  5. Возможность приобрести эксклюзивную модель транспортного средства, которая была выпущена специально для американского автопрома.

Правила

Первое, что необходимо сделать – выбрать автомобиль. Как правило, выбор авто осуществляется на специальном аукционе, где присутствуют лишь сертифицированные дилеры, предлагающие авто по максимально низкой цене.

Когда автомобиль будет приобретен, важно позаботиться о его безопасной доставке в Украину. Для этого транспортное средство необходимо проверить. Важно, чтобы все документы были в порядке, авто было в хорошем состоянии, а все данные о нем соответствовали реальности. После можно приступать к основной задаче – транспортировке.

Стоит отметить, что самостоятельная организация проверки и доставки автомобиля – достаточно сложный процесс, поскольку нужно знать множество тонкостей. Поэтому следует обратиться в специализированную компанию, которая будет сопровождать сделку на всех ее этапах, предлагая высококлассный сервис.

Так, специалисты самостоятельно проверят авто, сверят всю документацию и оформят все документы, необходимые для транспортировки. Помимо того, компания самостоятельно проведет растаможку транспортного средства в Украине и доставит его в нужный город, придерживаясь всех норм и правил.