Для чего и когда используются стенды развал-схождения

При вмешательстве в ходовую часть автомобиля изменяются углы установки колес.

Чтобы исправить это, нужно задействовать сход-развал Хантер. Без необходимых настроек и корректировок ухудшается управляемость автомобиля, а резина быстро изнашивается.

Фирма Hunter предлагает оборудование для развал-схождения в разных модификациях. Приборы пользуются популярностью, поскольку отличаются надежностью и производительностью. Оборудование точно показывает выполняемые измерения.

Стенд развал-схождения – описание и характеристики

Конструкции американской фирмой оснащены улучшенным и обновленным адаптером QuickGrip. В результате металлические элементы обеих конструкций не соприкасаются. Мастерам не нужно проводить дополнительную центровку. Основные элементы устанавливаются просто и быстро.

Используя развал-схождения Хантер, не придется беспокоиться об индивидуальной калибровке. Также не нужны дополнительные аксессуары. Последние модели оборудования выпускаются с довольно эстетичным дизайном. К достоинствам обновленного стенда сход-развал Хантер относится улучшенная компенсация колес ТС.

Если система случайно упадет, то она не деформируется. К тому же, учитывая надежное крепление, это едва ли случится.

Оборудование оснащено адаптерами быстрой фиксации. Они за короткий срок определяют параметры установки колес. Один автомобиль удается проверить за 4 минуты.

Стенд развал-схождения Hunter – основные достоинства

На регулировку колес автомобиль отправляют, если они заменялись или повредились, ремонтировалась подвеска. Стенд развал-схождения Hunter включает четыре направленные камеры с высоким разрешением и моментальным подхватом информации в случае изменения положения.

Стенд развал-схождения может обслуживать колеса диаметром до 94 см. К достоинствам оборудования относятся:

  • удобная эксплуатация и понятное ПО;
  • малый вес мишеней, которые крепятся на магнитах;
  • подставки под нестандартные или выступающие ступицы.

Выверенное программное обеспечение делает использование стендов простым и понятным. Специализированная установка оптимизирует и точно регулирует развал-схождение. В софте внедрены подсказки, а управление осуществляется без подглядывания в инструкцию. С ним может разобраться мастер с любым уровнем подготовки.

В оборудовании задействуется информативная трехмерная графика. Опираясь на иллюстрации, процедуру легко и быстро можно выполнить.

Назначение оборудования от Hunter

Стенды развал-схождения обеспечат безопасность и повышенный комфорт управления автомобилем. Оборудование быстро, но точно определяет величину наклона колес. Если имеются несоответствия, мастер легко отрегулирует наклон.

Корректировка установочных углов выполняется измерительным центром. Модели от Хантер пригодны не только для легковых автомобилей, но и для пассажирских автобусов. С их помощью можно отрегулировать развал-схождение на грузовом транспорте и сельскохозяйственной техники.

Стенды совместимы с диагностическим оборудованием CodeLink, которое заменяет датчики OEM. Любой автосервис, который вложится в их приобретение, повысит лояльность клиентов. Ведь оборудование считается лучшим для ремонта подвески и калибровки рулевого механизма.