Девять популярных стран

Каждая страна уникальна и славится какой-то присущей только ей чертой или занимает места в мировых рейтингах по различным показателям. Только посетив следующие девять стран вы сможете сформировать свое собственное мнение, а затем согласиться с результатами исследований ученых или подвергнуть их сомнению.

Самая счастливая страна в мире — Колумбия

Колумбия прежде всего славится своей уникальной кухней и уровнем духовного воспитания людей. Результаты недавно опубликованного исследования показали, что в колумбийцы почти в два раза счастливее остальных людей в мире. Южноамериканская страна получила звание «Глобального барометра надежды и счастья».

Самая «горячая» страна — Греция

Согласно рейтингам торговой марки Durex, Греция возглавляет список стран, которые занимаются сексом чаще других. Целых 87% опрошенных жителей Греции заявили, что занимаются сексом хотя бы раз в неделю. Затем идет Бразилия, у которой процент опрошенных в этой же категории на 5% меньше.

Самая пессимистичная страна — Франция

Франция — законодательница моды, родина многих самых популярных европейских блюд, а также лучший производитель вина в мире. Однако, как показали исследования, французы совсем не ценят то, что имеют и возглавляют рейтинг самых пессимистичных мировых наций.

Самая чистая страна — Исландия

В результате исследований, в которых принимали участие 163 страны, Исландия была официально признана самой чистой. Оценивалось 25 показателей, среди них качество воздуха, воды, количество примесей газа в воздухе и из воздействие на окружающую среду.

Страна, предлагающая женщинам самые лучшие условия для проживания — Новая Зеландия

В ходе исследований оценивалось два аспекта жизни женщины: семья и работа. Выяснилось, что в бизнесе женщины занимают такие же высокие позиции как и мужчины. Материнство здесь очень ценится – женщины получают очень большие пособия по уходу за ребенком. Чего нельзя сказать о Южной Корее и Японии, которые занимают последние места в списке стран, женскому населению которых живется легче всего.

Самая мирная страна в мире — Исландия

Концепцию мира трудно определить, а еще тяжелее измерить. Однако, с 2006 года Исландия считается страной, где царит мир без всякого насилия.

Самая образованная страна — Канада

Согласно проведенным исследованиям, первое место по уровню образования в мире занимает Канада. Больше половины жителей этой страны имеют высшее образование.

Самая негостеприимная страна — Боливия

Наши впечатления о путешествии складываются не только на основании того, что мы посетили, но на основании того, как местные жители принимают нас в той или иной стране. И иногда бывает такое чувство, что местные жители совсем не рады нашему приезду. Первое место среди таких стран занимает Боливия. Следующими в списках стоят Венесуэла и Россия. Самые гостеприимные – Исландия, Новая Зеландия и Марокко.

Самая богатая страна — Катар

Эта маленькая арабская страна заняла первое место в списке самых богатых стран мира, опубликованном журналом Forbes. Затем идет Люксембург. То, что Катар занял первую позицию – не удивительно, ведь эти места очень богаты нефтью и природным газом.