Что такое аромадиффузор для дома и для чего он предназначен

Аромадиффузором называется устройство, предназначенное для ароматизации помещений. Они уместны не только в домашних условиях, но и для офиса.

В продаже присутствуют изделия в разном исполнении и формах. Можно у компании Aromaburo купить диффузоры в классическом исполнении – виде красивого пузырька, заполненного ароматическим маслом с набором палочек для размещения в нем.

Модельный ряд аромадиффузоров широк и разнообразен.Приобретают популярность ультразвуковые модели, способные распылять ароматическую жидкость с помощью ультразвука. Устройство имеет привлекательный внешний вид и выполняет эстетические функции, являясь украшением и стильным дополнением интерьера.

Простейший аромадиффузор выпускается в виде стеклянного флакона с ароматизированным маслом, в который помещаются специальные палочки, изготовленные из:

  • ротанга;
  • бамбука;
  • тростника;
  • синтетического фиброволокна.

На интенсивность запаха, напрямую, влияют два фактора: количество палочек и их длина. Для флакона объемом от 100 до 150 мл, оптимальная длина палочки составляет 30 см.

Аромадиффузор не рекомендуется размещать в месте доступа прямых солнечных лучей, так как это негативно отразиться на качестве запаха.

Преимущества аромадиффузоров для дома: что выбрать

Наличие в доме ароматического диффузора имеет ряд преимуществ:

  • ароматические масла полезны для здоровья, они прекрасно снимают усталость и борются с бессонницей;
  • являются профилактикой простудных заболеваний, так как вдыхание ароматов укрепляет иммунную систему, убивает микробы — этому способствуют масла грейпфрута, чайного дерева, тимьяна и розмарина;
  • масло эвкалипта облегчает дыхание, что актуально для людей с заложенным носом;
  • в комнате всегда будет витать приятный аромат.

Специалисты определили лучшие модели ультразвуковых аромадиффузоров:

  1. URPOWER. Стильная модель, прекрасно вписывается в любой интерьер. Вместимость 100 мл, присутствует подсветка и функция автоотключения. Способствует увлажнению воздуха.
  2. Aromatherapy. Объем 200 мл. В наличии измерительная чаша для долива воды. Имеет подсветку и два способа распыления.
  3. InnoGear имеет необычный дизайн и функцию ночника. Способен работать непрерывно на протяжении 8 часов. Объем 200 мл.

Аромадиффузоры прочно входят в повседневную жизнь. Многие приобретали их, отдавая дань моде, но впоследствии сумели оценить положительные стороны данного устройства.