Чем интересна страна Ботсвана для туристов?

Ботсвана — очень не обычная страна. Она поражает своих туристов прекрасной природой, которая осталась еще такой, какой была до прихода европейцев в Африку. Это страна, где BBC снимает свои фильмы о природе., где еще живут этнические племена со своей историей и со своими традициями. Так как плотность населения здесь самая маленькой во всем мире, то животные здесь являются хозяевами. Здесь протекает река Окаванга, которая многочисленными протоками опоясывает Ботсвану и уходит в пески. Ее еще называют рекой, «которая никогда не находит моря». С июля по сентябрь здесь идут дожди и наполняют водой местный реки и озера. Растут акации и баобабы. Здесь можно увидеть необычное дерево, которое называется мерула. Оно плодоносит раз в три-четыре года, когда лето очень жаркое. Сок его созревших плодов бродит, получается как сосуд вина. Им любят лакомится слоны, они устраивают целую пирушку около этих деревьев. Слоны — основная достопримечательность страны. Их здесь около 73 тысяч. Они собираются в стада около 500 особей вдоль рек, где их чаще всего можно увидеть туристам. В национальных парках Ботсваны добывают алмазы.

Национальная кухня Ботсваны

Кухня Ботсваны смешанная. В ней присутствуют отголоски индийской, малайзийской, африканской и старобурской кухни. Ботсвана не большая страна и у нее много стран-соседок. Из-за этого идет смешение национальны кухонь. Здесь вам предложат попробовать домашние колбаски и кебаб, бинуани (маринованный цыпленок в горшочке) и пап (густая каша из кукурузной муки), шашлык и вяленое мясо. Деликатесом считаются гусеницы, которых готовят с красным перцем и арахисом — такие своеобразные хрустящие палочки. Обычно туристы отказываются их пробовать.

Климат страны Ботсваны

На севере страны Ботсваны климат тропический. Здесь в январе температура достигает +25 С, в июле составляет +16 С. На юге страны климат субтропический. В июне-июле здесь большие перепады температур: от +27 С днем до 0 С ночью. Часто бывают заморозки и возможен небольшой снег. В декабре-январе от +46 С до +35 С соответственно. Сезон дождей в Ботсване длится с сентября месяца по апрель. В конце апреля начинается сухое и прохладное время — зима. С августа по сентябрь могут возникать песчаные бури. Зелень же появляется в ноябре.

Лучшим временем для посещения туристами Ботсваны — является местная зима, которая длится с мая по август.