Биоревитализация лица: правила и этапы проведения

Биоревитализация лица — это неинвазивный эстетический уход за лицом, своего рода безоперационный лифтинг, который восстанавливает эластичность и тонус.

Это инновационное лечение состоит из инъекций ряда биостимулирующих препаратов (таких как чистая гиалуроновая кислота), минеральных солей и витаминов (A, B3, B5, B6, B12, C, E), чтобы способствовать синтезу коллагена и глубокому увлажнению кожи, восстанавливая ее естественный баланс.

Биоревитализация лица — это услуги косметолога, цены на которую доступны любой женщине и на сегодняшний день она является одной из самых популярных косметических процедур и отличается от других техник, таких как химический пилинг (гликолевой кислотой, салициловой кислотой, миндальной кислотой и т. д.),поскольку не имеет никаких противопоказаний или побочных эффектов.

Разница между биоревитализацией и филлерами

Биолифтинг и филлер — это два амбулаторных эстетических метода лечения. Первый, в отличие от наполнения с гиалуроновой кислотой, обеспечивает большую диффузию веществ, вводимых в дерму. Еще одно отличие состоит в том, что биоревитализация не заполняет морщины, а глубоко увлажняет кожу и одновременно стимулирует выработку коллагена и эластина. Надо сказать, что иногда биолифтинг и филлеры можно сочетать для получения еще более эффектного результата.

Биоревитализация лица может быть связана с радиочастотной терапией, при которой используется тепло, чтобы вызвать сокращение коллагеновых волокон и сделать кожу более гладкой расслабленной.

Сколько сеансов необходимо, чтобы увидеть первые результаты? Уже с первого сеанса можно заметить подтянутость кожи. Процедура противопоказана беременным женщинам, носителям кардиостимуляторов, пациентам с сердечными заболеваниями и людям, страдающим эпилепсией.

Безыгольная биоревитализация лица

В последнее время была разработана безыгольная процедура омоложения, при которой используются специальные электронные медицинские устройства, способные доставлять активные вещества глубоко в кожу. Биолифтинг лица с помощью тромбоцитарного геля представляет собой особую разновидность омоложения, которая была разработана на западе. Она включает проникновение геля тромбоцитов в кожу, чтобы ускорить процесс регенерации клеток. После процедуры лицо станет подтянутым и сияющим.

Биоревитализация лица биостимулирующими нитями

Процедура также может проводиться биостимулирующими нитями, которые вводятся в лицо с помощью игл для подкожных инъекций. Это рассасывающиеся нити, которые гарантируют немедленный поддерживающий эффект. Эффективность этой инновационной процедуры видна через 2–3 недели.