Английский по скайпу: достоинства и правила изучения

Изучение английского языка может понадобиться для достижения многих целей. Его учат ради учебы, работы, эмиграции в англоязычную страну и более глубокого изучения культуры других народов.

С какой бы целью ни изучался язык, самое главное в начале пути – правильный выбор способа обучения. Все большую популярность набирает изучение английского по скайпу. Для всех заинтересованных в том, чтобы начать или продолжить учить английский, существует обучение языку на https://simplingua.com/.

Как происходит изучение языка по скайпу

Методика изучения английского по скайпу весьма проста. Преподаватель устанавливает с обучающимся видеосвязь, после чего начинается занятие. На занятии рассматривается лексика, грамматика и произношение языка. Преподаватель ведет занятия по заранее составленному плану, основанному на текущем и желаемом уровнях знания английского у обучающегося. Время от времени преподаватель проводит контроль знаний и умений обучающегося.

Почему обучение английскому по скайпу популярно

Популярность данного метода кроется в его преимуществах:

  1. Скайп сочетает в себе достоинства «живого» очного занятия и обучения через интернет. Преподаватель общается с обучающимся в режиме реального времени, ведет с ним диалог и слушает монологи, отрабатывает нормы произношения и другие важные элементы речи. В то же время, интернет-технологии позволяют демонстрировать наглядные обучающие материалы прямо на экране, запускать видео и открывать изображения с необходимым для учебы материалом.
  2. Изучением языка по скайпу можно заниматься, не выходя из дома. Это особенно актуально для людей, не имеющих возможности куда-то ездить на занятия из-за нехватки времени или по другим причинам.
  3. Учеба по скайпу предполагает постоянный контроль за знаниями обучающегося. В отличие от самостоятельного изучения языка, здесь каждый изучающий язык может напрямую обратиться к преподавателю за помощью в усвоении материала, пояснениями по поводу того или иного аспекта обучения.
  4. Обучение по скайпу в среднем имеет более низкую стоимость, чем индивидуальные очные занятия с репетитором.

Учеба с помощью интернет-технологий прочно входит в жизнь современных людей благодаря своим несомненным преимуществам. Поэтому все большее количество желающих изучать английский язык выбирают занятия по скайпу.