23% испанцев впервые сделали покупки онлайн, благодаря коронавирусу

Многие страны по всему миру предлагают различные варианты действий, чтобы постепенно перейти от купюр и наличных средств, к электронным финансам. Это более безопасно и удобно для каждого человека, который привык использовать такие способы управления финансами. Тем не менее, в некоторых странах, таких как Испания, до последнего сохранялся высокий спрос и постоянное использование населением наличных денег. Благодаря эпидемии коронавируса, ситуация смогла кардинально измениться.

Специалисты отметили, что один из путей распространения коронавируса — наличные деньги. Ими пользовались большинство испанцев постоянно, что привело к появлению вспышек заболевания, которые активно распространялись по стране. Чтобы замедлить такую негативную тенденцию, профессионалы стали рассматривать возможность изъятия большинства купюр из банкоматов и касс, чтобы провести из дезинфекцию. Кроме того, было сформировано множество рекомендаций по использованию электронных денег и совершению покупок через всемирную сеть.

Благодаря напряженной ситуации с распространением коронавируса, на ноябрь 2020 года, более 23% испанцев впервые сделали покупки через интернет. Это значительно повысило интерес к данному направлению деятельности и научило более оперативно распоряжаться средствами в электронном формате.