Знакомимся с сюжетов топ-3 лучших боевиков 90-х

Сложно найти мужчину, который вы не захотел хотя быть раз пересмотреть боевик из 90-х. Отсутствие крутых спецэффектов и достаточно банальный сюжет при отличной игре актеров – все это обеспечивает некий симбиоз, обеспечивающих старым боевикам характерный колорит.

В рамках данного обзора мы укажем три популярные картины, завоевавшие сердца многих зрителей. Они относятся к числу нестареющей классики, которую можно пересмотреть даже в 2021 году.

Если же вы ищите, где можно смотреть старые боевики в хорошем качестве, переходите по ссылке. Огромная база фильмов с интуитивно понятным, удобным мультимедийным проигрывателем обеспечат отличный киновечер.

«Схватка», 1995 год

Первый в рейтинге оказался совсем не классический боевик, построенный на преобладании боевых сцен. Аль Пачино и Роберт Де Ниро никогда не относились к числу культовых героев боевиков, но за счет харизмы и умения поддерживать остроту сюжета интеллектуальной составляющей и личной харизмой, они держат в напряжении в течение всей картины. Сражаясь на разных сторонах закона, они выступают отображением культовых героев 90: главы бандитской группировки и полицейского. Сюжет фильма базируется на противостояние органов правопорядка и законов, по которым живет преступный мир Лос-Анджелеса.

«Крепкий орешек», 1988

Главным символом боевиков 90-х годов бесспорно считается Брюс Уиллис. Именно «Крепкий орешек» принес ему мировую славу, сделав в течение 1 недели проката главным секс-символом последующих 30 лет. Сюжет картины базируется на серии случайный событий, в которые попадает нью-йоркский офицер полиции Джон Макклейн, который в канун новогодних праздников возвращается домой с целью помириться с женой. Она давно живет отдельно и занята построением своей карьеры. Попав на вечеринку, на которой он не должен присутствовать, Макклейн оказывается втянутым в серьезные разборки, в которых может пострадать и его жена.

«Терминатор 2. Судный день» 1991 г.

Нельзя сформировать рейтинг боевиков, не включив в него Терминатора. Это первый боевик с использование серьезных спецэффектов, которые не покажутся сегодняшнему зрителю слишком морально устаревшими. Арнольд Шварценеггер сделал данный фильм культовым, а ему же он принес мировую славу и финансовый успех. Фильм базируется на перипетиях, с которыми придется столкнуться машине, вынужденной бороться за спасение человечества. Фильм получил 4 премии, в том числе и Оскар.