Выбираем наручные часы для женщины: основные тренды и критерии

Наручные часы давно стали элегантным аксессуаром, с помощью которого можно сделать образ законченным и добавить ему определенной респектабельности.

Огромный выбор как бюджетных, так и премиальных моделей позволяет выбрать оптимальную модель наручных часов, опираясь на свой вкус и стиль жизни. В этой статье мы уточним наиболее актуальных тенденции в данном направлении, а также обозначим правила, которыми надо руководствоваться при выборе наручных часов.

Если вы ищете интернет-магазин, в котором можно подобрать стильное решение, вам стоит выбрать часы на Albion-time.kz, перейдя по указанной ссылке. С помощью удобной системы фильтров вы можете быстро отсортировать ассортимент по заданному параметру и найти интересующую вас модель, потратив на эту пару минут.

Основные тренды в сегменте женских наручных часов

В данном направлении можно выделить два наиболее характерных веяния:

  • отделка циферблата по периметру драгоценными камнями;
  • массовый переход в сторону экологичности.

В первом случае часы делают из драгоценных или полудрагоценных металлов, которые автоматически добавляют статусности и отличаются долговечностью. В люксовом сегменте лучшим решением станут наручные часы швейцарских брендов.

Что касается тренда в сторону экологической нейтральности, то это в большей степени характерно для инди-брендов – камерных частных производителей. У таких часов обычно деревянный циферблат и сам ремешок, что добавляет им выразительности. Огромный плюс таких наименований – в сочетании доступной цены и уникального дизайна. Оттенок деревянного циферблата может быть самым разноплановым.

Рекомендации по выбору женских наручных часов

При изучении ассортимента женских наручных часов отталкивайтесь от двух аспектов: личного вкуса и выделенного на покупку бюджета. От этого зависит конкретное направление. Берите в расчет и собственный стиль жизни. Если вы активно занимаетесь спортом, то вам подойдут соответствующие модели. Их характерное отличие – в большом циферблате. Ремешок может быть металлическими, нейлоновым или керамическими.

В моду также возвращается стилистика ретро, для которой характерно наличие на поверхности металлической части патины. Ремешок у таких наименований часто достаточно длинный, что позволяет несколько раз облетать его вокруг кисти. Циферблат и ремешок у таких моделей чаще всего металлический.