Выбираем правильные детские песни и советы

Недавно ученые провели исследование и выяснили, что детские песни формируют развитие головного мозга у малыша.

Недаром специалисты советуют будущим мамам включать классическую музыку. Дети, находящиеся в утробе, уже могут слышать звуки. Слушать детские песни можно на https://babysongs.ru социальных сетей или скачать в смартфон сборник мелодий.

Достоинства

  1. Если ребенок начинает слушать музыку до 7 лет, его физическое развитие начинает быстро формироваться.
  2. При занятиях с малышом музыкой в коре головного мозга увеличивается белое вещество. Например, Эйнштейн с юности обожал скрипку.
  3. После частого прослушивания песен малыш может начать говорить раньше 1 года.
  4. Успешное влияние на успеваемость в детском саду и школе. Ребенок учится выражать свои мысли грамотно, умеет считать в уме.
  5. Быстрое развитие интеллектуальных способностей.
  6. Физическое здоровье.

Оказывается, прослушивание детских песен вместе с детьми укрепляет доверительные взаимоотношения, развивается эмпатия. Музыка выпускает в мозг гормон удовольствия, дофамин.

Выбор

Пойте детям колыбельную песни. Они хорошо успокаивают, и ребенок быстрее засыпает. Благодаря колыбельным, дети привязываются к маме и папе, устанавливают с ними близкую связь. Когда малыш начнет говорить, можно начинать петь песни вместе. Это будет не только весело, но и полезно. Большинство детей сейчас уже смотрят мультики и интересуются смартфонами. Постарайтесь отвлекать ребенка от гаджетов и предлагайте послушать аудио сказки.

Старайтесь выбирать для малыша спокойные песни, с мелодичным звучанием. Громкие звуки могут напугать ребенка. Во время прослушивания можно не только петь, но и танцевать. Танцы помогают ребенку укрепить физическое здоровье. Это практически то же самое, что занятие спортом.

Вот несколько распространенных песен, которые подойдут ребенку.

  • Крошка енот;
  • Спи младенец мой прекрасный;
  • Спят усталые игрушки;
  • Ладушки.

А также рекомендуется включать классическую музыку. Например, Баха, Моцарта и Бетховена. Можно вместе с малышом съездить на живой музыкальный концерт. Ребенок не только послушает музыку вживую, но и увидит на каких инструментах играют исполнители, его может это заинтересовать.

Совет для родителей. Не стоит заставлять ребенка слушать песни насильно. Если ему это не нравится, смените песню. В интернете их множество, поэтому проблем с выбором не будет.