Водяные полотенцесушителя: достоинства и правила установка

Такое устройство, как водяной полотенцесушитель не перестает пользоваться спросом и популярностью среди потребителей.

В целом, устройство используется с целью сушки полотенец, банных халатов, как и иных текстильных изделий. Заранее должно быть известно и о том, что работает он на основе принципа конвекции, а именно — перемещения горячего воздуха по поверхности полотенца. На сегодняшний день, можно без особых проблем и сложностей купить полотенцесушитель на https://mario.ua/ru/production_cat/water.

Принцип работы водяного полотенцесушителя

Водяной полотенцесушитель состоит из вертикальных трубок, которые заполнены горячей водой. Когда вода нагревается, она передает тепло на металлические трубки, которые в свою очередь нагревают воздух внутри трубок. Горячий воздух начинает подниматься вверх и выходит через отверстия в верхней части трубок. Это создает конвекционный поток, который сушит полотенца.

Установка водяного полотенцесушителя

  1. В самом начале нужно выбрать место для установки полотенцесушителя. Учтите, устанавливать его следует на стене, и находиться он должен вблизи розетки, дабы было удобно подключать его к электричеству.
  2. Важно отметить и места, где собственно будут расположены крепления для подобного устройства. Обычно они располагаются на расстоянии 10-15 см от краев устройства.
  3. Сверлите отверстия для креплений и закрепите полотенцесушитель на стене при помощи дюбелей и винтов.
  4. Теперь, можно выполнять подключение полотенцесушителя к электрической розетке. Вам должно быть известно, делать это следует через выключатель, который принято устанавливать на стене рядом с устройством.
  5. Наполните трубки полотенцесушителя горячей водой. Для этого можно использовать обычный шланг или насос.

Заключение

Как только, у вас появится желание приобрести и установить водяной полотенцесушитель, то вы лично оцените все те плюсы, которыми обладает и славится данное устройство, на протяжении длительного периода времени. Это не только удобное, но еще и практичное устройство. Ведь с его помощью можно существенным образом сэкономить свое драгоценное время на сушке полотенец. Это касается и иных текстильных изделий. Что касается установки устройства данного типа, то она является достаточно простой, и выполняется в большинстве случаев самостоятельно. Все зависит только лишь от вашего грамотного подхода к вопросу.