Виды и критерии выбора искусственной елки для дома

Каждый человек по-разному относится к искусственным ёлкам. Одни предпочитают живую лесную красавицу и больше предпочитают устанавливать на новогодние праздники её, а иные больше склонны к установке искусственной красавицы.

Можно купить ёлки на https://елки.kz/ или же в торговых точках города, опираясь на свои предпочтения и бюджет. Ведь разнообразие просто поражает взгляд потребителя. У ёлок искусственного происхождения имеется множество преимуществ, в сравнении с живыми. Среди них отмечают:

  1. Продолжительность периода эксплуатации. Подобные изделия никак не реагируют на перепады температурных показателей. От жары они не испортятся. Даже при длительном нахождении в помещении иголки не станут осыпаться.
  2. Оригинальность. Внешний вид некоторых изделий просто поражает своей уникальностью. Ведь можно создать искусственную новогоднюю красавицу самого непревзойдённого и небывалого вида с неординарным окрасом.
  3. Разнообразие вариантов позволяет подобрать изделие по своему вкусу и бюджету.

Разновидности вариаций

Сегодня возможно приобрести новогодние деревца на любой вкус. Даже наиболее простой вариант будет пушистым и иметь идеальные геометрические формы. Ёлку искусственного происхождения высокого качества от оригинала отличить будет весьма проблематично. Помимо этого, возможно подобрать наиболее предпочитаемый вид красавицы: сосна или же пихта, ель. Окрас хвои максимально имитирует настоящий. При этом можно отыскать вариант с заснеженными ветвями или же с шишками. Для любителей оригинальности продаются и ёлки нетрадиционного окраса: красные и синие, чёрные и полностью белые, прочие.

Разделяются искусственные ёлки и по типу применяемой хвои. Это может быть леска или же плёнка ПВХ, литая конструкция.

К средней ценовой категории и к эконом классу относят деревца, у которых иголки созданы из ПВХ.

Основание у ветвей проволочное. Оно скручивается вместе с плёнкой ПВХ порезанной на тонкие полоски. Иглы довольно мягкие на ощупь, могут быть разными по длине и окрасу.

А вот из лески хвоя получается практически несминаемой и жёсткой. В сечении иглы имеют круглую форму. Такая ёлка очень похожа на сосну.

А вот литой вариант является наиболее дорогостоящим. От натурального дерева отличить таковое будет очень сложно. К кончикам иглы более заострённые, а к основанию – утолщаются. Форма их объёмная.