Ванна из искусственного камня: достоинства и правила ухода

Каменные ванны в последние годы стали чрезвычайно популярными. Они прочные, надежные и смотрятся гораздо интереснее стандартных изделий.

Но ванна из натурального материала стоит дорого, из-за чего далеко не все могут позволить себе столь роскошное изделие. С появлением ванн из искусственного камня ситуация изменилась. Теперь можно получить великолепное изделие, ничуть не отличающееся визуально от каменной ванны, по доступной цене. Большой выбор ванн на сайте позволяет покупателям подобрать лучшую модель.

Достоинства

К преимуществам каменных ванн из искусственного материала относят:

  1. Высокий запас прочности. Такое изделие способно выдерживать большие нагрузки.
  2. Чрезвычайно долгий срок службы. Каменные ванны из искусственного материала называют вечными, ведь они могут использоваться более ста лет, передаваясь от поколения к поколению.
  3. Из-за минимальной теплопроводности вода в такой ванне сохраняет оптимальную температуру надолго.
  4. Поверхность искусственного камня совершенно гладкая. На ней не скапливаются грязь и бактерии.
  5. Такой ванне не страшны грибок и плесень.
  6. У каменной ванны особенно высок уровень звукоизоляции. А значит, при наборе воды, шум будет полностью заглушаться.
  7. Искусственный камень совершенно безопасен, так как не может обладать радиационным фоном.
  8. Ухаживать за такой ванной предельно просто.
  9. Ванну можно ремонтировать. Заметив трещину или скол на ее поверхности, достаточно будет воспользоваться специальным составом для их ликвидации.

Изделие из искусственного камня смотрится благородно и станет роскошным украшением ванной комнаты.

Уход за ванной

Гладкая поверхность ванной предельно упрощает процесс ухода за ней. Из-за отсутствия пор, искусственный камень не подвержен загрязнениям. Более того, он обладает уникальным свойством самоочищения. Для очистки ванны можно воспользоваться любыми средствами для сантехники, за исключением тех, в составе которых имеются абразивные вещества. Также следует отказаться от жестких щеток и губок. Очищать ванну можно дважды в неделю.

Чтобы на поверхности искусственного камня не появлялись пятна, рекомендуется споласкивать и вытирать насухо ванну, не оставляя на ней следов влаги.

Нужно следить, чтобы кран и трубы не протекали, поскольку даже малое количество жидкости, скопившейся в ванне, может привести к появлению пятен. Удалить их можно, используя перекись водорода.