Установка зубных имплантов: правила, этапы и советы

На сегодняшний день в стоматологии существует огромное количество имплантов – компрессорных, односоставных, двухсоставных и т.д. способов установки имплантантов в кость также много.

Все будет непосредственно зависеть от их модели.

Советы по методике установки протезов

Установка зубных имплантов в стоматологии SkyDent является распространенной услугой среди населения. Плохая экологическая ситуация в стране, наличие вредных привычек у многих клиентов, отсутствие здорового питания с полноценным комплексом витаминов и многие другие факторы склонны действовать разрушительным образом на зубы.

Итак, перед установкой зубного протеза следует подготовить костное ложе под установку импланта. Обязательно следует убедиться, что у клиента отсутствует атрофия костной ткани. Также потребуется определиться, в какую кость будет устанавливаться конструкция. Ну и, конечно же, необходимо выбрать методику, по которой будет проведена имплантация.

Способ установки дентального импланта

Самым распространенным среди населения является лоскутный способ. Для этого нужно пройти следующие операции: ввести пациенту анестезию, обработать десну при помощи антисептического раствора, разрезать десну и удалить отслоившийся лоскут, сделать ложе при помощи механической фрезы, вкрутить имплантант в кость и одеть на нее заглушку, вернуть десну в первоначальное положение и наложить необходимые швы.
Данный способ является весьма травматичным. После него клиенты восстанавливаются порядка двух недель. Помимо этого, в организме могут возникнуть осложнения:

  1. Открыться большое кровотечение.
  2. Могут разойтись швы.
  3. Возникнуть в десне болезненные ощущения.
  4. Возможно проникновение болезнетворных бактерий.
  5. Воспаление ткани.

При миниинвазивном способе применяются односоставные модели имплантов. По отношению с лоскутным, данная методика обладает рядом преимуществ:

  1. Сокращаются сроки проведения операционных вмешательств.
  2. Пациенты легче переносят данный метод.
  3. Реабилитация протекает весьма быстро из – за того, что ткани практически не травмируются.

Многие клиенты отмечают, что при использовании данного способа, реабилитационный курс протекает всего за несколько дней. Также практически нет неприятных ощущений, по сравнению с лоскутным методом. В данной технологии не применяются разрезы тканей. Стало быть инфицироваться человек не сможет.