Установка маяков для штукатурки

Установка маяков для штукатурки

Для того чтоб получить красивый результат отделки стен или другой поверхности всегда применяется работа по оштукатуриванию. У этого процесса есть разные этапы по выполнению и один из них, это установка маяка. На первый взгляд, этот процесс не кажется тяжелым, однако он имеет свои пункты выполнения и только если придерживаться их можно получить прекрасный результат. Устанавливаем готовые маяки:

1. Готовые маяки — это рейки небольшой толщины. Они производятся из металла в толщину шесть или десять миллиметров и по ним выполняется перфорация. Перед началом ремонта не лишним будет узнать что лучше ковролин или линолеум.2. Теперь при помощи отвеса и уровня производится расчет поверхности и отмечается место, где будут устанавливаться маяки. Эти разметки ведутся с определенным шагом, что зависит от возможностей человека. Если говорить о работе профессионалов, то они размещают маяки примерно в двух метрах друг от друга. Но если вы не сталкивались с такой работой ранее, то достаточно будет отступить примерно полтора метра.

3. Теперь в работу вступает раствор алебастра. С его помощью маяки крепятся к стене. Не стоит укладывать его много остаточно несколько капель, чтоб рейка прихватилась. Так же помните, что слой алебастра должен быть так же ровным, если этого не будет, то вы не сможете сделать ровный уровень штукатурки. А в этой работе должно быть идеально точно.4. Если вам необходимо прикрепить маяки более тщательно, то стоит применить саморез.5. После полного завершения и перед укладкой штукатурки уровнем нужно проверить ровность их расположения.