Топливная карта: достоинства, виды и выбор

Топливная карта представляет собой платежную систему, при помощи которой, можно осуществлять оплату за топливо и пользоваться иными услугами автономных заправочных станций.

Карта позволяет сэкономить драгоценное время, производить постоянный контроль за расходами. Можно получить топливную карту на card-oil.ru, осуществить это получится быстро и просто.

Для чего нужна топливная карта?

Главное преимущество данного инструмента — доступность и простота использования, что немало важно в современном мире — безопасность. Сегодня использование подобных карт позволяет сэкономить бюджет, ведь есть возможность накапливать и получать бонусы. Постоянные клиенты, участвующие в бонусной системе получают подарки и приятные сюрпризы. Еще одно преимущество, которое невозможно не заметить — это снижение вероятности махинаций. У топливных карт широкая возможность использования.

При помощи него совершают покупку машинных масел, необходимых аксессуаров, пользуются услугами мойки. Ассортимент предлагаемых услуг и товаров во многом зависит от компании и лимита владельца.

Как выглядит карта

Варианты дизайна различны, все зависит от предпочтений компании предоставляющей услуги. Форма пластиковой карты — обычный прямоугольник. На нем расположен микрочип и магнитная полоска со штрих — кодом. Сегодня все чаще пользуются популярностью платежные инструменты представленные в форме ключа таблетки или брелока, но тем не менее пока они выпускаются в более узком масштабе.

Разновидности

На рынке представлено несколько видов карт. Первый тип отличается разделением между физическими и юридическими лицами. Так же карты отличаются по способу записи и хранения на них информации.

Некоторые варианты представлены со штрих — кодом, другие с микрочипом, помимо этого существуют комбинированный тип.

По способу лимитов. Карты бывают с ограниченными функциями, в которых предусмотрена оплата только определенных позиций или услуг, а также существуют карты безлимитные, в которых, как правило все включено.

В чем основные достоинства топливных карт

При осуществлении заправки водителю не приходится использовать денежные средства, расчет производится по безналу. Этот момент существенно облегчает жизнь. Карта позволяет учитывать всю информацию о периоде заправок, марок топлива количестве и его стоимости. В любой момент — пользователь карты может произвести анализ своих расходов. Некоторые приложения, которые отражают суть карт, позволяют установить ограничения лимита. Это в свою очередь позволяет регулировать затраты.