Тюнинг-пакет для BMW 7-series от Mansory

Тюнинг-ателье Mansory поручило разработку тюнинг-пакета своему швейцарскому подразделению Switzerland AG. Этот пакет доработок был представлен был предложен для кузовов F01 и F02. Изначально Mansory распространила в сети только фотографии тюнингованного автомобиля. Подогрев интерес к своему пакету, Mansory опубликовала его описание только через несколько недель. Так, комплект составляет наружный аэродинамический обвес, новые колесные диски, программа по доводке двигателя и «прокачка» салона. Изменения в дизайне машины В создании пакета доработок для BMW 7-series, дизайнеры из Switzerland AG стремились сохранить элегантность, присущую заводской «семерке» и придать ей спортивность. Так, переднюю часть было решено полностью заменить, вследствие чего появился новый бампер с окнами для трех больших воздухозаборников. Края боковых воздухозаборников украшены светодиодными огнями дневного света. В изготовлении видоизмененной решетки радиатора и небольших закрылок по краям бампера применялся карбон, и их специально не стали окрашивать в цвет кузова.

Корма кузова тоже обзавелась новым бампером с интегрированным в него четырехугольными трубами спортивной выхлопной системы и трехреберным диффузором. Наконечники глушителя имеют очень оригинальную форму, которая прекрасно вписывается в общем дизайне. В целом же, они придают общей композиции своеобразную изюминку. Крышку багажника оснастили двумя небольшими карбоновыми спойлерами. Кузов полностью окрасили в глянцевый черный цвет, который сохранил роскошные нотки этой машины, и одновременно придал ей особую динамичность. В целом машина приобрела очень эффектный новый облик, в котором читаются, и нотки спортивности, и нотки эксклюзивности. Изменения в технической части Над двигателем тюнингованной BMW 7-series тоже немало попотели. С такой доработкой он удивит своей производительностью любого покупателя, а своим несравненным звучанием – всех окружающих. Так, Mansory предложила доработку двигателя для двух моделей – 750i и 760 Li. Обе версии оснащают воздушным фильтром нулевого сопротивления, перепрограммированным блоком управления и новой спортивной выхлопной системой из нержавейки. В результате такой модернизации мотор 750i получил прибавку от 407 до 490 л. с. и от 500 до 720 Нм крутящего момента. Доработка 760 Li получилась еще лучше: с базовых 544 л. с. и 750 Нм его мощность была повышена до 640 л. с. и 920 Нм крутящего момента. Старший вариант 750 Li разгоняется с нуля до сотни за 4.2 секунды, что на 0.4 секунды быстрее, чем серийное авто. Электронное ограничение максималки решили не снимать и оставили его на заводской отметке 250 км30 сзади. Как отмечают специалисты из Switzerland AG, замена дисков и шин позволила не только повысить привлекательность и эксклюзивность внешности машины, но и существенно улучшить ее управляемость. Изменения в дизайне салона. В салоне изменений тоже немало, и что бросается в глаза первым – это новый эргономичный руль, который разработали специалисты из Mansory, постаравшиеся придать ему нотки спортивности, одновременно сохранив его удобство и многофункциональность, чтобы водитель лишний раз не убирал руки с руля во время динамичной поездки.

Для отделки салона предлагается два основных стиля: элегантный и спортивный. В элегантном стиле широко применяется кожа и дерево, а в спортивном – карбон, алькантара и замша. По желанию покупателя эти два стиля можно совместить в одной машине и добавить к предложенным материалам еще и алюминий, хром и никель. В целом, спецы из Mansory могут полностью индивидуализировать интерьер прокачанной BMW 7-series и учесть в нем все вкусы и предпочтения покупателя. Немало эксклюзивности салону этой машины придают фирменные коврики Switzerland AG, на которые дополнительно наносят инициалы покупателя. В список стандартного оборудования BMW 7-series от Mansory входит широкий перечень современных систем и устройств, но как всегда, здесь доступны вариации (за дополнительную плату). Mansory начала продажи как уже доработанных автомобилей, так и отдельно пакетов доработок.