Способы открытия компании в США дистанционно

Выход на американский рынок – мечта большинства предпринимателей, которые хотят максимального развития своему бизнесу.

Это открывает отличные возможности, поскольку способствует многократному расширению целевой аудитории. Если продукт стоящий, это гарантирует сверхприбыль. Но начинать процесс нужно со сложной и проблемной процедуры регистрации компании. Это важный момент, определяющий законность предприятия.

В данной статье мы рассмотрим, как открыть компанию в сша нерезиденту дистанционно, какие факторы надо учитывать при сборе документов и их подаче в профильные инстанции.

Какие виды юридических лиц может открыть в США нерезидент

В рамках американского законодательства нерезидент страны может открыть 2 типа юридических лиц:

  • корпорация;
  • общество с ограниченной ответственностью.

С точки зрения потенциальных льгот и плюсов, которые можно получить после открытия и начала непосредственного ведения коммерческой деятельности, нерезидентам лучше открыть ООО. Главный плюс формата – защита участников с точки зрения юридической основы от потенциальной ответственности, связанной с принятием решений или деятельностью менеджмента в целом. ООО также могут не вести крайне строгий бухгалтерский учет, который придется вести корпорации.

Необходима ли виза для открытия предпринимательства в США

Чтобы зарегистрировать компанию в США, виза не требуется. Но нужно понимать, что открытая в Штатах коммерческая компания не служит основанием для возможности проживания в стране на законных основаниях. Многие получают визу формата Е-2 на случай, если им необходимо периодически лично контролировать все процессы. Для этого необходимо инвестировать в страну или быть выходцем из страны, которая входить в Договор о дружбе.

Как открыть фирму в Штатах удаленно

Если вы хотите открыть коммерческую компанию в Америке дистанционно, единственным оптимальным решением станет обращение к профильным компаниям, которые предоставляют подобные услуги для широкого потребителя. Достаточно обратиться к ним и делегировать все основные процессы: от сбора документов до непосредственной регистрации.

Плюс обращения в такую компанию – возможность получения серьезных налоговых бонусов, поскольку в каждом штате действует своя внутренняя законодательная база. Опытный менеджер такой компании порекомендует штат для регистрации компании, опираясь на специфические особенности вашего бизнеса или выбранной его формы.