Шахматы на подарок: достоинства и выбор

Подарить шахматы можно не каждому человеку. Люди, увлеченные игрой в шахматы – творческие, с логическим мышлением, тщательно все взвешивающие, думающие.

В целом, подарить их можно пройдя по ссылке https://darunok.ua/catalog/shakhmaty_i_shashki/ купить шахматы.

Как правило, внимательные родители дарят такой подарок своим детям, чей ум и эрудиция замечены еще с ранних лет. Желая развивать ребенка и привить любовь к интереснейшему интеллектуальному виду спорта, актуально выбрать оригинальный и качественный набор шахмат от лучшего производителя. Кроме интеллектуального развития, игра в шахматы позволяет развить и стратегическое мышление, вот поэтому эта игра — одна из самых любимых игр по всему миру. В зависимости от личных предпочтений, финансовые возможностей, на сегодняшний день, возможно, выбрать оптимальный набор шахмат. Как правило, среди самых популярных и востребованных – классические модели, модели шахмат по мотивам известных голливудских фильмов, мифических героев «Стар Трек» и пр.

Критерии выбора

Для начинающих и профессионалов на презент стоит выбирать шахматы, изготовленных из качественных и натуральных материалов. Это признак хорошего тона, стиля. Оптимальный вариант — это дерево, камень (мрамор), металл. Пластиковые модели – самые дешевые, и дарить их можно ребенку как начинающему. В будущем, можно подарить набор более дорогой и презентабельный. Существуют шахматы из драгоценных металлов. Однако такие шахматы принято дарить известным игрокам с мировым именем в шахматных чемпионатах.

Хороший вариант — мраморные шахматы. Такие изделия представлены в черно-белом цвете их полированного мрамора с определенным оттенком. Как правило, их делают на заказ. Удивить именинника можно шахматами Нефневыми. Такой набор принято дарить успешным людям, которые имеют весомые достижения в бизнесе, политике и пр. Фигуры и доска изготовлены из прочного и легко дерева, мрамора, а покрытые фигурок из позолоты и серебра.

Оригинальные наборы выгодно подчеркивают индивидуальность, изысканность. Хороший вариант подарка – шахматы в виде фигурок рыцарей эпохи Средневековья из драгоценных металлов. Кроме материала и формы, шахматы выбирают по размеру, размещению. Это могут быть очень маленькие наборы (сувенирные) до очень больших. Для знатоков шахмат стоит выбрать в подарок шахматный стол с фигурки под его параметры.

Наибольшую ценность представляют шахматы из белого мрамора с черным ониксом. Эта ручная работа бесценна и придется по душе получателю такого шикарного презента. Можно проявить креативность и приобрести шахматы из шоколада или настенный вариант игры.