сетка сварная: область применения и разновидности

Сетка сварная — изделие, изготавливаемое на сварочных станках из специальной стальной проволоки (низкоуглеродистой), с применением проволоки с цинковым и полимерным покрытием. Метод, применяемый при производстве: точечная сварка прутков, расположенных перпендикулярно.

Сетка сварная выпускается с ячейками различной геометрической формы (прямоугольными и квадратными). Что касается рулонных сеток и сеток в картах, то для них используются соответственно гладкая проволока с низким м углерода и рифленая проволока BP 1.

Изделие находит широкое применение при осуществлении строительных работ. Оно используется для армирования (т. е. для повышения несущих способностей) различных конструкций, поскольку обладает повышенными прочностными свойствами. В частности, оно используется для армирования кирпичной кладки, штукатурных слоев, наливных полов, дорожных покрытий. Оно применяется также для изготовления клеток для животных и птиц, для ограждения участков территории.

Существует несколько разновидностей сетки, изготавливаемой при помощи сварки. Рассмотрим их.

Разновидности сварной сетки

Изделие из проволоки BP 1. Выпускается в картах. Ему трудно найти замену при реализации ряда строительных работ (прежде всего при армировании без натяжки). Оно широко применяется при армировании конструкций из железобетона, заливке полов промышленных и жилых зданий.

Сетка сварная из арматуры кл. А3. Выпускается также в картах. Основное предназначение: армирование монолитных и сборочных конструкций из железобетона. Эксплуатируется также при заливке фундаментов и полов.

Изделие из оцинкованной проволоки. Выпускается в рулонах. Обладает значительной устойчивостью к влиянию внешних деструктивных факторов, что обуславливает долгий эксплуатационный срок. Благодаря этому обстоятельству применяется не только в строительной сфере, но также в машиностроении, промышленном производстве и при ограждении различных территориальных участков (например, садовых участков, автомобильных стоянок).

Сетка сварная неоцинкованная. Как и предыдущий вариант, выпускается в рулонах. Основная область использования: армирование разного рода покрытий (дорожных, бетонных) и стекла, а также укрепление кирпичной кладки и железобетонных конструкций.