Разновидности шуруповертов и рекомендации по выбору

Шуруповерт – это верный помощник каждого человека, который решил провести строительные или ремонтные работы.

Он дает возможность быстро и легко собрать мебель, повесить картину, просверлить отверстия в разных поверхностях. Вам стоит посетить магазин strument.com.ua инструментов, чтобы подобрать подходящую модель шуруповерта. Разберемся с особенностями техники подробнее.

Разновидности шуруповертов

В продаже можно найти различные виды инструментов. Каждый из вариантов обладает своими особенностями и характеристиками:

  1. Электрические модели. Они похожи на обыкновенную электродрель, но в конструкции шуруповертов присутствует трещотка. Основным преимуществом такого инструмента является возможность работать без перерывов, так как питание будет подаваться на прибор через кабель. Помимо этого, электрические модели обладают высоким уровнем мощности, а также минимальным весом, поэтому пользоваться ими удобно.
  2. Аккумуляторные шуруповерты. Они работают от аккумулятора, который вмонтирован в корпус устройства. Весомым преимуществом таких моделей является то, что вы можете продолжать работать даже после отключения электрической энергии. Также можно трудиться в тех местах, где нет розеток, например, на крыше.
  3. Пневматические модели. Такие шуруповерты работают от сжатого воздуха, который нагнетается компрессорами. Эти устройства обладают высоким уровнем производительности. Вы можете пользоваться оборудованием в условиях повышенного уровня влажности. Однако придется дополнительно потратиться на приобретение компрессора.

Чтобы подобрать подходящую модель, ориентируйтесь на конкретные цели. Только в таком случае вложение денег в приобретение инструмента будет действительно выгодным.

Критерии выбора шуруповерта

Вам стоит обратить внимание на некоторые важные факторы, чтобы не совершить ошибку в процессе выбора оборудования:

  1. Мощность. Этот показатель напрямую влияет на уровень производительности шуруповерта. Чем выше мощность изделия, тем быстрее вы справитесь с поставленными перед вами задачами. Мощность бытовых девайсов варьируется от 0,5 до 0,7 кВт. Уровень мощности профессионального оборудования может достигать 0,85 кВт.
  2. Крутящий момент. Данный показатель измеряется в ньютонах на метр. От него зависит то, с какой именно силой саорезы будут закручиваться в поверхности. Для бытовых целей достаточно крутящего момента до 12 Нм.
  3. Частота вращения. Показатель отображает то, с какой частотой вращается шпиндель агрегата.

Измерение проводится в оборотах за минуту. Можно переключать скорость вращения, нажимая на специальную кнопочку. Достаточно будет двух скоростей, чтобы справиться с широким спектром задач.

Вы можете купить запчасти на шуруповерт на https://strument.com.ua/category/zapchasti-dlja-shurupovertov/, если агрегат вдруг вышел из строя. Важно подбирать их правильно, чтобы заменить деформированный элемент без сложностей!