Процедура ультразвуковой кавитации

Стремление быть стройным и красивым присуще каждому человеку. Одним из самых популярных способов избавления от лишних складок на теле является ультразвуковая кавитация. Это новый метод ультразвуковой липосакции. Преимущества её в том, что пациенты могут улучшить состояние своей фигуры без хирургического вмешательства. Процедура абсолютно атравматична и безболезненна, поэтому отпадает необходимость в восстановительном периоде.

Несомненным плюсом является и то, что эффект от ультразвуковой кавитации заметен уже после первого сеанса – объём проблемной зоны становится меньше на 2-4 см. Всего желательно пройти не менее 4 сеансов (количество сеансов напрямую зависит от лишнего объёма корректируемой зоны), перерыв между сеансами должен составлять 7-10 дней.

Суть кавитации заключается в том, что ультразвуковые волны воздействуют на жировые отложения, вызывая эффект этой самой кавитации. Проще говоря, в жире образуются микроскопические воздушные пузырьки, которые постепенно увеличиваются, делают жировую прослойку мягче и вытесняют адипоциты, высвобождая при этом триглицериды, из которых и состоит жир. После процедуры триглицериды благополучно выводятся из организма благодаря естественным метаболическим процессам.

Ультразвуковая кавитация является достаточно дорогостоящей процедурой, но очень часто для неё предусмотрены различные акции и скидки, СПА салоны в это время просто переполнены желающими. И не случайно – ведь процедура ультразвуковой кавитации является оптимальным вариантом для тех, кто решил избавиться от липом, жировиков, выраженного целлюлита, лишнего жира в проблемных зонах (ягодицы, бёдра, бока, спина, живот) или провести коррекцию дефектов, появившихся после хирургической липосакции. Стоит отметить, что ультразвуковая кавитация улучшает ещё и состояние кожи, делая её более эластичной. Восстанавливается кровообращение и стимуляция клеток соединительной ткани, отвечающей за обновление клеток.

Однако, несмотря на безопасность и эффективность данной процедуры, ультразвуковая кавитация имеет и некоторые противопоказания: беременность и лактация, повреждения кожного покрова, хронические заболевания печени и почек, нарушение жирового обмена и кровеносной системы, миома матки, расстройства иммунной системы. К относительным противопоказаниям относятся: наличие имплантатов, татуировок, рубцов и шрамов, а также приём аспирина и нестероидных противовоспалительных лекарств менее чем за 10 суток до процедуры.

Так что, если вы хотите избавиться от лишнего жира и не имеете противопоказаний, то ультразвуковая кавитация – это то, что вам нужно. Кстати, если приобрести специальные купоны, кавитация обойдётся во много раз дешевле и не ударит так сильно по вашему кошельку.