Приготовление роллов своими руками и рекомендации

Сегодня роллы обрели широкую популярность среди любителей японской кухни. Еще несколько лет назад данное блюдо можно было попробовать в каком нибудь дорогом ресторане или суши – баре.

В данный момент роллы продаются в широком доступе и попробовать их сможет каждый желающий. Для того, чтобы заказать необычное угощение, не нужно выходить из дома. Просто необходимо набрать в поисковике «роллы Казань акции» и откроется тысячи предложений от поставщиков данной продукции.

Какие ингредиенты применяются для роллов

Продукт в своем составе имеет высококачественный рис, филе угря или форели. Можно применять семгу. Заворачивается все это в специальные пресованные нори. Для вкуса добавляется маринованный огурец илбо же авокадо. В качестве специй применяется уксус и васаби. Чтобы придать роллам необычный вкус следует добавить соевый соус.

Рецепт роллов с тунцом

Данное блюдо в Японии называют тека маки. Исторически сложилось так, что данное блюдо готовилось якобы только для настоящих мужчин. Для приготовления роллов с добавлением тунца дома необходимы приспособления, такие как большая разделочная доска, острые ножи, емкость для намачивания рук.

Помимо этого, хозяйки должны запастись тунцом, рисом и прессованными водорослями под названием «нори». Когда все ингредиенты собраны, можно приступать к приготовлению изысканного японского блюда под названием Роллы с тунцом.

В первую очередь цинковка заворачивается в пищевую пленку. На нее ложится лист нори. Следует помнить что гладкая сторона листа должна находиться в нижней части. Далее следует тщательно намочить пальцы в воде и произвести выкладку риса. При этом часть листа нори должна остаться незаполненной в диапазоне 1 см. Рекомендуется нарезать филе тунца в виде брусочков. Один из них необходимо поместить на рис.

Далее вся конструкция сдвигается в верхнюю часть цинковки и аккуратно скручивается в рулон. Готовые роллу укладываются на доску и разрезаются на шесть одинаковых по размеру частей. Многие опытные кулинары рекомендуют в момент сервирования блюда украсить его васаби и имбирем.

Считается, что данное блюдо является диетическим и не наносит вреда здоровью человека. Ведь не для кого не секрет, что рыба богата белковыми элементами и полезными жирами. К тому же рис также содержит в своей структуре большое количество углеводов, склонных положительно влиять на здоровье.