Полиция Дубая продолжает шокировать мировую общественность

Дорожная полиция Дубая в свой штат определила автомобили Aston Martin и Lamborghini, а также Ford Mustang и BMW M6 Gran Coupe. Несколько дней назад автопарк дорожников пополнился очередным необычным авто. Им стал 20-сильный электрокар производства Renault.

В данный момент в гараже дорожной полиции этого экзотического мечта можно устраивать настоящую выставку спортивных машин вопреки тому, что все они обладают бело-зеленым окрасом.

Как сообщают журналисты, местная полиция патрулирует улицы города за рулем автомобилей Aston Martin One-77, Chevrolet Camaro, Mercedes-Benz SLS AMG, Ferrari FF и Lamborghini Aventador. Согласно последней информации, в скором будущем этот список может пополниться машиной Bugatti Veyron. Когда это состоится, пока не ясно.

С учетом того, что спортивные машины практически закончились, полицейские перешли на использование более приземленных транспортных средств, среди которых Ford Mustang и M6 Gran Coupe от концерна BMW. Хотя эти автомобили уступают вышеперечисленным машинам по скорости, при грамотном управлении они достойны внимания.

Как оказалось, местным полицейским этого мало. Они приняли решение добить публику французским электрическим автомобилем Twizy, в распоряжении которого находится электромотор мощностью 20 лошадей. Его крутящий момент на уровне 57 Нм. Предельная скорость этого одноместного авто составляет 75 км/ч. На полную зарядку аккумуляторов требуется около трех часов. Что касается максимального пробега, он составляет сто километров.

Представители дорожной полиции не сообщили, кого они намереваются преследовать, используя такую технику. Судя по всему, это авто будет использоваться для поимки быстрых граждан эмирата, которые перемещаются пешком.