По каким критериям правильно выбирать офисное кресло

Домашнее или офисное рабочее место при любой удобной возможности хочется улучшить. Одним из вариантов выполнения этой задачи является выбор подходящего офисного кресла.

Если учесть, сколь долго порой приходится засиживаться за работой, важно, чтобы сидение было комфортным. Прежде, чем обращаться в интернет магазин http://mebeloffice.com/ с доставкой по всей стране за креслом, стоит понять, как правильно выбрать такую мебель.

На что обратить внимание в первую очередь?

Для начала следует ориентироваться на внешний вид изделия. Более детально стоит изучать характеристики только тех кресел, которые приглянулись визуально. Вряд ли получится так, что при беглом осмотре понравится лишь один товар. Скорей всего их будет 2 или больше. И только в этом случае уже стоит ориентироваться на остальные критерии выбора, чтобы подобрать для себя мебель, которая будет нравиться, и дарить много комфорта.

Форма спинки, сидение

Главное, чтобы кресло было удобным. Это в первую очередь определяет его спинка и сидение. Чем больше спинка имеет точек соприкосновения со спиной садящегося на кресло человека, тем она лучше. Особое внимание стоит обратить на изгиб на уровне поясницы. Если он реально находится на уровне поясницы, а не немного выше неё или наоборот чуть ниже, то спина обладателя этого кресла не будет уставать. Хорошо будет, если на боковых сторонах спинки будут располагаться небольшие выступы, поскольку они способствуют поддержанию осанки в правильном положении. Чем плотней спина соприкасается со спинкой кресла, тем лучше будет самочувствие человека после завершения работы.

Для сидения есть такое понятие, как оптимальная глубина. Она нормальная в том случае, когда после посадки на кресло между коленным изгибом и торцом на сидении имеется расстояние, в которое спокойно пролазит выпрямленная человеческая кисть. Это обязательно стоит учесть, ведь если давление под коленом, находящимся в согнутом положении, будет слишком сильным, сосуды могут быть слишком зажаты, из-за чего в свою очередь отекут ноги, повысится чувство усталости. Форма сидения тоже играет роль. Если посередине есть маленькое углубление, человек сможет сидеть, не сползая с кресла.

Если человек много трудится, то выбирать ему лучше среди тех офисных кресел, у которых есть подлокотники и подголовники. Эти элементы изделия позволят отдохнуть пару минут, удобно устроившись для расслабления, не покидая при этом своего рабочего места.