Плоская кровля

Плоская кровля

Кровли плоские применяются в жилом и промышленном строительстве не один десяток лет. Наиболее популярным для подобных крыш материалом являются кровельные рулонные покрытия а также различные мастики и битум.

Монтаж подобной кровли довольно прост. В первую очередь поверх плит перекрытий выстилается слой пароизоляции, поверх которого выкладывается утеплитель.

Поверх утеплителя выстилается гидроизоляция, чтобы полностью исключить возможность ее дальнейшего протекания.

Кровельные материалы рулонные можно выкладывать прямо поверх перекрытий, деревянного настила, металла и даже вышедшего из строя покрытия рулонного. Для того чтобы вода на подобной крыше быстрее стекала к водостокам, в центре кровли есть небольшое углубление, а обе стороны крыши немного наклонены к ее центру. Для того чтобы водосток не забивался в период холодов крайне важно чтобы он отапливался.

Крыша плоская также может разделяться на не эксплуатируемую и эксплуатируемую. При варианте эксплуатируемом кровля создается с условием того, что по ней будут постоянно передвигаться люди либо она будет использоваться в качестве места для хранения. В подобном случае на кровле заливается дополнительная стяжка бетонная, которая способствует поддержанию целостности крыши.

На кровле не эксплуатируемой в стяжке необходимости нет, а в качестве утеплителя может применяться довольно мягкий материал.