Пивот Поинтс для трейдеров и определение понятий

Пивот Поинтс – разворотная точка, расположение которой следует рассчитывать, учитывая стоимость High, Low и Close.

Именно Пивот Поинтс позволяет трейдерам получать определенные ориентиры для выполнения действий на пике дня – уровни, выступающие в качестве поддержки и сопротивления установленной стоимости.

Правила расчета

Уровни Пивот рассчитываются, начиная с установки положения точки. Если расчеты выполняются, придерживаясь общепринятой формулы, можно определить положение в качестве среднего числа между расценками. Так, расчеты проводятся, придерживаясь следующей формулы: «Pivot = (High + Low + Close) / 3». Далее следует рассчитать 3 уровня, согласно которым будет осуществляться поддержка и 3 уровня, от которых будет отталкиваться сопротивление.

Пересчитывать расположение каждого уровня необходимо ежедневно. Именно поэтому график будет отображать определенные скачки. Помимо того, необходимо не забывать, что в связи с разницей часовых поясов, будет наблюдаться положение линий в разных положениях.

Пивот в торговле

Чтобы задействовать Пивот в торговой отрасли, необходимо изучить функционирование показателей на уровне их истории. Тогда будет заметно, что все уровни определяются по типу определенной границы диапазона, где наблюдается движение стоимости. Именно отсюда и вытекает способ функционирования с показателями:

  1. Использование уровней во флете, когда стоимость достигает определенного движения, придерживаясь горизонтального канала.
  2. В момент тренда стоимость начинает достигать поочередного пробивания. Такой показатель позволяет отслеживать, что цена определенный отрезок времени располагается возле уровня, будто набирается сил, и достигает рывка к следующему уровню.

Тем не менее, не стоит осуществлять торговлю, придерживаясь лишь уровней. Это связано с тем, что сигналы недостаточно точные и в лучшем случае, трейдер сможет держаться возле нуля. А в худшем – терпеть определенные убытки. Именно поэтому, пивоты лучше задействовать для установки ордеров.

Эффективность

Как правило, Пивот задействуется только в качестве одного компонента торговой тактики. В эти моменты рынок подвергается фильтрации, учитывая дополнительные правила. Также можно воспользоваться помощью советников, разработанных за счет PivotPoints.

Уровни Пивот нашли свое применение уже давно, поэтому они успели завоевать внимание многих трейдеров по всему миру. Помимо того, Пивот предполагает использование простейшей формулы, которая не воздействует на эффективность и позволяет зарабатывать.