Особенности монтажа и достоинства секционных заборов

Секционными заборами называют сборные конструкции из отдельных готовых элементов. Их применяют для ограждения дачных участков, придомовых территорий и других частных владений.

Современные секционные виды заборов ни в чём не уступают традиционным конструкциям из кирпича или шифера. А благодаря высокой скорости возведения, они стали самыми популярными среди аналогичных изделий.

Чтобы приобрести все необходимые материалы и элементы для постройки секционного ограждения, рекомендуется заказать забор на https://zsk.kiev.ua/category/14-sekcii, выбрав среди широкого ассортимента наиболее подходящие строительные товары.

Главные достоинства секционных заборов

  • монтаж сборных конструкций настолько лёгкий и простой, что его можно провести самостоятельно;
  • стоимость секционных изделий достаточно вариативна, поэтому можно выбрать как бюджетный вариант, так и более дорогой забор;
  • заграждения, построенные из качественных материалов, отличаются прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям;
  • изготавливают данные конструкции из металла, древесины, профнастила или бетона, поэтому есть возможность подобрать оптимальный вариант для каждого конкретного случая;
  • секционные заборы могут состоять из сплошных или сетчатых участков, в зависимости от их предназначения.

Последовательность монтажа

Несмотря на разнообразие видов секционных заборов, процесс их установки практически не отличается между собой и состоит из следующих этапов:

  1. Подготовительные работы. Они заключаются в выравнивании территории, а также удалении больших камней, деревьев, пней и прочих объектов, мешающих возведению конструкции.
  2. Разметка участка. На данном этапе следует определить количество и будущее расположение опорных столбов. Кроме того, нужно подсчитать общий объём требуемого материала.
  3. Установка опор. Операция начинается с обустройства фундамента для столбов. Для этого выкапывают ямы, укрепляют грунт, размещают опоры и заливают их основание бетоном.
  4. Монтаж секций забора. Между каждыми ближайшими двумя столбами устанавливают секцию ограждения, фиксируя её с помощью выбранного способа. Размещение секций осуществляется последовательно.

Во время процесса установки и после завершения работ следует проверять ровность отдельных элементов конструкции, использую натянутую нить, уровень или лазер.