Основные требования к сайту автосервиса и нюансы разработки

Современный бизнес немыслим без присутствия компании в интернете. Здесь проводится рекламная кампания, продвигается известность бренда, но главным средством является веб-портал.

Для создания ресурса предлагается на www.metawebart.com разработка сайтов с учетом всех требований технологии и условий заказчика.

Правила

Среди основных требований, предъявляемых к сайту автосервиса можно выделить:

  1. Небольшой объем, где количество разделов будет составлять 5-10, в зависимости от мощности сервиса, разнообразия производственных участков и количества предлагаемых услуг.
  2. Множество фото и видео информации, касающейся услуг, оборудования, примеров выполненных работ.
    Обязательно снабжать все страницы логотипом компании, писать название. Если имеются фирменные цвета то весь ресурс оформляется в них.
  3. На сайте должны быть формы обратной связи с клиентом, калькулятор или форма, позволяющая рассчитать примерную стоимость ремонта, другие полезные приложения.
  4. Раздел контакты должен иметь все данные для связи по телефону, онлайн. Указаны адрес, возможность подъезда и парковки.

Интерфейс должен быть понятным, простым в использовании, чтобы потенциальный клиент мог быстро найти всю интересующую информацию.

Советы

На главной странице сайта стоит указать название компании, рассказать о ее возможностях и преимуществах, разместить раздел навигации. Обязательно показать выгоды обращения в данный сервис. Если есть скидки, акции, бонусы, то эти сведения должны сразу попадаться на глаза пользователям.

Перечень услуг необходимо разбивать на блоки, чтобы владелец машины мог моментально определить подходит ему сервис, или такого ремонта здесь нет. Одновременно такой подход будет увеличивать количество результативных кликов, когда пользователь решит воспользоваться предложениями сайта.

Прайс должен быть четким, с указанием конкретных цен, стоимости работ. Такой вариант вызывает доверие клиентов, они быстрее определяются с перечнем услуг. Также данный способ предоставления информации позволяет указать скидки, выделить выгоду для конкретного владельца транспортного средства.

Важными параметрами будут кнопки для перепоста в социальных сетях информации с сайта, блоги с советами экспертов или специалистов в конкретном виде ремонта машины.

Обязательно создать формы обратной связи и активно общаться с клиентами с их помощью. Главным станет мессенджер для работы в режиме реального времени.