Обустройство маленькой ванной комнаты

Только небольшое количество людей способно похвастаться просторным помещением ванной. Уютную и удобную ванную мы нередко видим исключительно по телевизору или на рекламных буклетах. Однако в реальности каждый из нас, пробуждаясь по утрам, хочет испытывать комфорт, приобретая бодрость как раз в ванной комнате.

Таким образом, при планировании ремонта появляется актуальный вопрос: как обустроить маленькое пространство ванной комнаты? От каких-то вещей стоит отказаться, а некоторые добавить, чтобы увеличить уровень удобства и функциональности. Здесь должна поместиться не только нужная сантехника, но придется хранить много косметики, разнообразной бытовой химии, расчесок, фенов, а также принадлежностей для бритья. Так, немаловажно рационально и правильно использовать свободное место.

Во-первых, рассмотрите возможность замены ванной на душевую кабинку. Но, если вы предпочитаете полежать в ароматной пене, то, конечно, существуют другие варианты. Нередко, ванная настолько маленькая, что приходится размещать стиральную машину на кухне. С использованием современной сантехники ее можно установить под умывальником. Только не забудьте приобрести кухонную раковину со сливом в сторону, а не вниз. Если стиральная машина не пометилась под умывальником, попробуйте установить ее под шкафчиком или общей столешницей.

Подобное решение, разумеется, современное и очень красивое. К тому же, с целью экономии пространства можно отбросить идею душевой кабины и заменить прямоугольную ванну на угловую. Так, под ванной появляется пространство для полочек, которые, безусловно, пригодятся в небольшой ванной.