Настраивание рекламы и продвижение в соц сетях

Продвижение в социальных сетях – способ взаимодействия с пользователями и увеличения трафика, то есть маркетинг в социальных сетях.

Для таких продвижений используют платные и бесплатные способы продвижения. К платным можно отнести таргетированную рекламу, к бесплатным – публикацию постов, общение с публикой. Все эти действия помогают создать личный бренд, охватить аудиторию с целью продажи ей товаров или услуг, а так же вызвать доверительное отношение потенциального клиента. При этом больше про раскрутку на https://smoservice.media/likee/likee-layki/ можно прочитать в любое время.

Перед тем, как приступить к созданию и настраиванию рекламы, следует определить несколько факторов.

  1. Для начала, стоит понять, кто является целевой аудиторией. Нужно учесть возраст, локацию, интересы. Это поможет правильно общаться с потенциальными покупателями, быть интересным для них.
  2. Далее нужно определиться с выбором социальных сетей. Если целевая аудитория в молодом возрасте, выбирать ту сеть, где люди старших возрастов будет нелогично. Следовательно, проводится анализ сетей.
  3. Определить бюджет. Тратить в рекламу сразу большие суммы нет смысла. Лучше отслеживать ее эффективность и постепенно увеличивать эти цифры. Эффективность определяется количеством лайков, приростом аудитории, ростом продаж, подписками.

Конверсия поможет оценить эффективность работы бизнеса на каждом этапе воронки продаж. Эти воронки могут различаться и зависят от того, что анализируется. Обычно от клика переходят к заявкам, далее к продажам. Чтобы увеличить конверсию, повышают качество лид-форм. Создаются более удобные условия для того или иного действия клиента (подписки или покупки).

Аналитика рекламы в сетях

Отследить количество продаж из социальных сетей можно посредством промокодов, анкет или прямого вопроса покупателю, откуда он узнал о товаре/услуге, или различных систем аналитики в интернете. Это удобно и тем, что там можно выставлять цели или измерять каналы маркетинга. Высчитать эффективность рекламы можно по формуле. Сумму продаж из социальных сетей делят на сумму трат на контентные, рекламные расходы, и заработную плату сотрудников. В идеале должно быть не менее 100 %. Если же показатель близок к нулю, стоит пересмотреть контент-стратегию.

Помимо таргетинга, возможно сотрудничество с сообществами, где будут публиковаться рекламные посты или покупка рекламы у компаний. Здесь важно учесть посещаемость данной группы, ее репутацию и коммерческую направленность.