Мужские браслеты: разновидности и советы по выбору

Впервые мужские браслеты появились в античные времена. Изначально они выступали в качестве «полосок» на запястье, которые носились воинами и позволяли уберечь эти места от ударов в сражении.

Со временем браслеты стали восприниматься в качестве символа власти и богатства. Сегодня же браслет выступает в роли аксессуара, подчеркивающего вкус пользователя. Можно посмотреть тут мужские браслеты и далее в статье познакомиться с правилами их выбора.

Выбор

Выбирая браслет для мужчины, необходимо понять, настолько материал его выполнения, дизайн и стиль будут соответствовать статусу будущего обладателя, образу его жизни. Важно понимать, что серьезный бизнесмен или дипломат средних лет не будет покупать браслет, выполненный из разноцветных нитей. Намного целесообразно такому человеку приобрести браслет, выполненный из кожи, золота, либо серебра.

Если же браслет выбирается юноше, в таком случае следует отказаться от золотых аксессуаров. Подобные модели будут обладать достаточно вычурным и неестественным видом. Наиболее стильными будут металлические браслеты, выполненные из серебра. Также допускается приобретение кожаного, либо каучукового браслета со вставками, выполненными из позолоченного металла.

Также важно учитывать размер мужчины, особенно, его рук и запястья. Чем больше мужчина, тем более широким и массивным должен быть аксессуар. Важно понимать, что браслет должен сидеть на руке достаточно плотно, не должен сползать вниз.

Не стоит забывать о надежности застежки и возможность застегнуть механизм самостоятельно. Также следует проконтролировать качество аксессуара. Для этого его оценивают через лупу, что позволит заметить все повреждения, царапины и другие дефекты.

Советы

Приобретая браслет для мужчины, не стоит забывать о его цветовых решениях. Важно понимать, что оттенок изделия зависит от материала его выполнения. Например, золотые браслеты – не желтые аксессуары. Такие изделия могут быть выполнены в светлых оттенках желтого, либо в более насыщенных тонах. Также существуют золотые аксессуары, выполненные в розовых, фиолетовых и зеленоватых тонах, что характеризуется процентным показателем в их составе вкраплений других металлов.

Что же касается серебряных моделей, они обладают светлым окрасом, который нередко называется «лунным». Тем не менее, учитывая наличие определенных металлов, браслет может сопровождаться определенным блеском.