Модные пуховики, какие они?

Многие уже давно оценили практичность пуховиков. Считаете, что они слишком грубые и непривлекательные? Но прежде чем отказаться от этой комфортной и современной одежды, узнайте о модных тенденциях на модели пуховиков сезона 2015-2016.

Этой осенью и зимой будут в моде яркие и необычные модели. Среди них есть короткие, средние и длинные, доходящие до голени. Фасоны пуховиков все меньше напоминают спортивную куртку. А за счет приталенности и использования поясов они выглядят очень женственно.

Крой

Часто встречается асимметрия: это может быть подол пальто или косая молния. Также дизайнеры добавили множество симпатичных деталей, которые превращают практический стиль в изысканное совершенство: накладные карманы, декоративные прострочки, застежки с клапанами. Предлагаются модели пуховиков с капюшонами и без них. Капюшон может плотно прилегать к голове или быть просторным.

Мех

Его наличие — классика жанра. Самый модный нюанс: отороченные натуральным мехом капюшон или воротник, реже — манжеты. Причем отделка из меха может быть самых необычных и ярких расцветок. Лучше даже, если это будут сразу два цвета, можно со звериным принтом.

Если же вам надоел мех, то возможны варианты с самой разнообразной отделкой. Такие пуховики выглядят ярко и броско!

Расцветка

Цветовое решение тоже очень разнообразно. Оно может быть оригинальным, а иногда встречается в простом сочетании контрастных полос. Необычно выглядят сложные принты, напоминающие компьютерную графику, матрицу, пиксели. Попадаются видоизмененные цветочные узоры, клетка — мода на нее перешла из 60-х гг. в этом году и на пуховики.

Основные цвета: синий, черный, хаки, болотный, зеленый, красный, белый. Очень модный в этом сезоне серый цвет, все его «50 оттенков». Также почти в каждой модели присутствует металлический блеск — очень популярный тренд 2015-2016. Еще этой зимой возвращается стиль бэби-долл, поэтому желающие быть на пике моды могут выбрать пуховик подходящего цвета: нежного синего, розового, оранжевого.

Аксессуары

Пуховики стильно выглядят с модными в этом сезоне беретами, вязаными и меховыми шапками. Главное, подобрать их со вкусом. Хочется выглядеть броско? Возьмите шапку и шарф поярче. А если вы приверженец еще одного тренда этого сезона — монохромности, то подберите одежду тон в тон.

Как видите, модные тенденции пуховиков осень-зима 2015-2016 настолько разнообразны, что удовлетворят вкусы любой модницы. Стильные и удобные, они будут самым практичным решением этого сезона.