Лазерная коррекция зрения: способы и советы

В современных условиях часто наблюдается снижение остроты зрения в разном возрасте. Связано это с большой нагрузкой на глаза (книги, телефон, компьютер и прочее), а также с наследственностью.

Для коррекции зрения часто используются очки и контактные линзы, которые хорошо справляются со своей задачей. При этом качество жизни от слабого зрения также может страдать, ведь появляется множество трудностей и ограничений.

Последние годы получила популярность лазерная коррекция зрения, которая проводится на специальном дорогостоящем оборудовании. Данная процедура также имеет свои достоинства и недостатки, которые нужно изучить перед выбором. Также нужно понимать, что лазер стал использоваться в данной сфере совсем недавно, и нет точных сведений касательно состояния глаз через много лет.

Основные этапы лазерной коррекции

Подготовительный этап

На данном этапе производится консультация врача специалиста, который проводит точную диагностику и выносит вердикт касательно возможности или невозможности проведения коррекции. Существует ряд противопоказаний к выполнению данной операции, поэтому сделать ее можно не всегда. Коррекция зрения Смоленск также предполагает детальное обследование и составление анамнеза пациента. Если же к коррекции нет противопоказаний, пациенту назначается ряд анализов, и начинается подготовка.

Непосредственная операция

Специалист детально расскажет, как подготовится к операции (например, за сколько дней перестать носить контактные линзы и прочие). Сам процесс операции занимает около получаса, при этом человек не испытывает боли и дискомфорта. Тут важна специализация и опыт врача, поэтому к выбору компании нужно подходить ответственно. Также нужно морально настроится на положительный исход операции и не переживать, не накручивать себя.

Восстановление

После операции человек может практически сразу наблюдать результат коррекции, однако нужно не забывать про этап восстановления, ведь он помогает закрепить результат. Нужно слушать все рекомендации врача и беспрекословно их выполнять.

Важный аспект

Нужно детально изучить все особенности процедуры и используемого оборудования, противопоказания, недостатки коррекции и возможные осложнения. Также важно выбрать надежную клинику, которая отвечает всем требованиям качества и безопасности, где работают грамотные и опытные врачи-специалисты. Как и любая операция, лазерная коррекция имеет свои риски, с которыми важно ознакомиться до принятия решения.