Красивый татуаж глаз

Глаза – зеркало души. И немного людей поспорит с этим утверждением. Поэтому каждой красавице хочется, чтобы ее глазки всегда хорошо выглядели и покоряли, обвораживали, очаровывали и сражали наповал. И если матушка-природа немного обделила или, скажем, недоработала, на помощь приходят профессиональные инструменты – тушь, подводка, тени, контурные карандаши и прочее, прочее, прочее. Но как порой завидуешь мужчине, который «встал-умылся-почистил зубы-оделся-пошел на работу», ведь женщине обязательно надо найти время на макияж. А утром так сладко спиться!

На самом деле, превосходным выходом для тех, кто хочет всегда выглядеть на все 100, и не только во время работы, но и даже вставши с постели, станет татуаж глаз. Эта процедура не займет много времени, в среднем около 2 часов, а результатом можно будет пользоваться не один год. Перманентный макияж глаз бывает 3 видов.

— Межресничный татуаж глаз – выглядит наиболее естественно. В этом случае мастер наносит точечки либо штришки между ресничками. За счет того, что пигмент вводится по линии роста ресниц, создается эффект густоты.

— Стрелки – это линия, которая рисуется на верхнем, иногда и на нижнем, веке, помогающая скорректировать разрез глаз, приподнять или опустить уголки, сделать глаза более выразительными.

— Татуаж глаз с растушевкой – это использование техники, имитирующей тени. Обычно ее применяют в случаях необходимости кардинального исправления формы, при необходимости зрительно увеличить или уменьшить глаза.

Сама процедура нанесения перманентного макияжа безболезненна. Вначале косметическим карандашом прорисовывается контур, по которому будет делаться татуаж стрелки, на этом этапе учитываются все пожелания клиента. Далее на веки наносится обезболивающая мазь, которая притупляет чувствительность. После этого на глубину 0,3-0,8 мм вводится красящий пигмент. Иногда во время процедуры возникает чувство жжения, дискомфорта, щекотки, покалывания. Сразу после перманентного макияжа веки немного опухают. Весь период заживления протекает 3-5 дней. За это время спадает отек, появляются корочки, которые рекомендуется смазывать мазью и ни в коем случае не отдирать, т. к. вместе с ними может отойти и краска. Можно прикладывать лед для уменьшения припухлости. И в течение 2 недель нельзя краситься, загорать и распаривать лицо. А в результате получится красивый татуаж глаз, благодаря которому вы всегда будете выглядеть изумительно.

К выбору мастера, который будет проводить процедуру, стоит отнестись более чем внимательно. Ведь некачественно выполненный татуаж глаз нельзя будет смыть, да к тому же есть риск занести инфекцию нестерильными инструментами. Поэтому не поленитесь собрать отзывы у своих знакомых, попросить рекомендации, проверить наличие у мастера всех необходимых дипломов и сертификатов. Лучше выбирать салоны с хорошей репутацией, у которых есть лицензия на татуаж глаз.