Красивый маникюр – необходимый атрибут любой уважающей себя женщины

Ухоженные руки с аккуратным маникюром являются своеобразной визитной карточкой истинной женщины. Опрятные кисти рук, к которым приятно прикасаться и которые не стыдно протянуть для рукопожатия — необходимый атрибут деловой леди.

Красивый маникюр на каждый день

Любой образ, созданный женщиной, не будет завершенным без красивых, ухоженных рук. Маникюр несет одновременно две функции: эстетическая направленность и гигиеническая функция. Процедуру по уходу за руками следует проводить не менее 1 раза в неделю.

Многие дамы проведение таких процедур доверяют профессионалам. Процедура в салоне позволяет не только получить желаемый внешний эффект, но частично расслабиться, наслаждаясь массажем кистей, предшествующим коррекции ногтей.

Основная масса женщин за неимением свободного времени и лишних материальных средств приспособилась проводить процедуры по уходу за руками самостоятельно. И в этом также помимо финансовой стороны вопроса есть свои преимущества. Кто, как не сама обладательница и исполнительница в одном лице может знать особенности своей кожи, ногтей. Благо современные средства по уходу за руками позволяют выполнить маникюр за достаточно короткое время, получив при этом вполне приличный результат.

Пошаговый мастер класс «Как сделать маникюр дома» весьма доходчиво расписан koketki. org/324-delaem-krasivyy-manikyur-sami.

Секрет популярности «французского маникюра»

На протяжении последнего десятка лет неизменной популярностью среди женщин, работающих в офисах и не только, пользуется «французский маникюр». Основными преимуществами процедуры по уходу, выполненной по этой технике, является естественность и привлекательность внешнего вида рук. Кроме того эта техника выполняется на коротких ногтях. Длина отросшего ногтя не должна превышать 5-6мм.

Эта особенность актуальна для женщин, отягощенных домашними хлопотами, не позволяющими отрастить длинные изящные ногти. Дамы, работающие за компьютерами и выполняющие наборы текстов на клавиатуре, также весьма охотно выбирают именно эту разновидность маникюра. Длинные ногти зачастую мешают быстро набрать необходимый текст, поскольку случайно задевают одновременно с нужной клавишей пару рядом расположенных кнопок на клавиатуре.

Форму ногтя при этой технике также можно корректировать, придавая желаемый вид. Наиболее универсальна овальная форма, квадратные ногти эффектно смотрятся лишь на тонких длинных пальцах.

Дамы, желающие вспоминать о коррекции маникюра реже, чем раз в неделю, все чаще останавливают свой выбор на техниках наращивания ногтей. Наиболее популярные техники: на глеевой или акриловой основе. Коррекцию такого маникюра можно проводить раз в 2-3 недели.