Какой выбрать букет цветов для подруги и советы

Цветы приятно получать даже без особого повода. В современном мире настоящие друзья встречается редко. Поэтому их можно считать вторыми членами семьи.

С кем еще как не с подругой поделиться секретами, обсудить планы на будущее, разделить горе и радость и просто поговорить по душам? В флористике существует ряд растений, которые принято дарить друзьям, они символизируют теплоту и преданность отношений, незримую дружескую связь. Какой же букет выбрать для подруги, на что обратить внимание? Что станет беспроигрышным вариантом? На эти и многие другие вопросы поможет ответить статья. Чтобы сэкономить время, можно у компании lavanda flowers заказать цветы.

Что нужно знать о цветах для подруги?

При выборе цветочной композиции необходимо учитывать случай, для которого приобретаются цветы. Очень часто поводом для подарка становится день рождения. Этот особенный день хочется наполнить яркими красками, вкусным ароматом и неповторимыми эмоциями. У каждой девушки, есть какие — то фавориты в мире флористики, предпочтения по поводу цветов, но куда приятней когда букет окажется сюрпризом. Весенне — летний период сезона альстромерий. Именно эти цветы символизирует чистые дружеские отношения, вопреки поверьям желтые розы также олицетворяют преданность и взаимность, поэтому их смело можно дарить близкому человеку. В честь Международного женского дня уместно будет преподнести тюльпаны, весна — как раз сезон для этих растений. Иногда хочется порадовать подругу просто так, чтобы поднять ей настроения, отгородить от тоски и печали, внести в серую обыденность яркости, в таком случае на выручку придут солнечные герберы, если их не удалось найти, альтернативным вариантом станут хризантемы или подсолнух.

Особенности выбора

Бывает так что расстояние не помеха общению, но при выборе букета следует учитывать что цветы должны сохранить свой первозданный вид, не смотря на протяженность дороги.

Флористы убеждены, что каждый цветок говорит сам за себя. Например, цинния, на языке цветов означает: «Я скучаю и очень часто вспоминаю тебя» Соцветия скромные, но очень яркие, они лишены любовной подоплеки.

Существует суеверье, что не следует невесте дарить желтые букеты, поэтому если подруга выходит замуж — лучше подобрать соцветия другого цвета: ярко — розовые, малиновые, оранжевые. Юным выпускницам следует дарить нежные букеты пастельных тонов. Такие цветы символ новой жизни, светлого будущего во взрослом пути.