Как выбрать надежного и перспективного брокера

Проблема начинающих трейдеров заключается в том, что на рынке Форекс сегодня работает огромное количество брокеров.

Каждый из них уверяет в том, что он предлагает наиболее выгодные условия сотрудничества без обмана. Но ясно, что не всем из них можно доверять. Чтобы правильно выбрать для себя брокера, трейдерам рекомендуется воспользоваться рекомендациями опытных коллег. Для начала можно посетить портал Брокерс, где расположено множество отзывов. Там же можно провести онлайн беседу с другими представителями финансового рынка.

Репутация брокера

Речь идет о наиболее важном критерии выбора. Если брокер по каким-то причинам отказывается выводить денежные средства трейдеров, то абсолютно не важно, какие привлекательные условия сотрудничества он озвучивает. Репутация его будет далека от идеальной. Серьезно влияет источник на выбор брокера, ведь перед открытием его аккаунта необходимо поинтересоваться страной регистрации компании. Если речь идет об одной из многочисленных оффшорных зон, то следует понимать, что при возникновении проблем правовой возможности добиться справедливости у трейдеров точно не будет.

Хороший сервис или высокие выплаты?

Как показывает практика и источник, два представленных выше утверждения обычно противоречат друг другу. Очень редко один брокер может предложить своим трейдерам максимально возможные выплаты и отличное сервисное обслуживание. Хороший баланс между двумя этими понятиями наилучшим образом свидетельствует о качестве брокера. К примеру, если компания предлагает 80 процентов выплат и привлекательный сервис, то это хорошие показатели для сегодняшних условий рынка Форекс.

Компенсационные выплаты

Речь идет о неком проценте, который возвращается трейдеру со счета брокера в том случае, если закрывается убыточная сделка. Чаще всего данные выплаты находятся в пределах 5-15 процентов от общей стоимости контракта. В реальности речь идет о так называемой подушке, которая не позволяет трейдерам полностью «слить» весь свой денежный запас. Брокеры, предоставляющие такую услугу, лучше всего подходят для начинающих игроков финансового рынка. Спустя некоторое время данные выплаты способны отразиться на общей стоимости аккаунта. Что касается опытных трейдеров, то они также заинтересованы в компенсационных выплатах. Они могут сказаться на показателях использования выбранной стратегии торговли.