Как выбрать 3-х местный диван: правила и советы

Диван является центральным элементом многих интерьеров, особенно в гостиной. При его выборе нужно отталкиваться от обстановки в комнате и от функциональности модели.

Сегодня производители предлагают самые разные изделия. Вы может подобрать и купить диван на https://donbaraton.es/plazas/sofas-3-plazas/ не выходя из дома. Среди разнообразия особенно выделяются трехместные диваны, которые пользуются большой популярностью.

Когда нужно выбирать трехместные модели

Диваны, рассчитанные на трех человек – это отличное решение для офиса или общественной организации. Существуют модели самых разных дизайнерских стилей: классика, ретро, лофт, минимализм и многие другие. Производители предлагают и довольно оригинальные диваны, которые станут главным украшением и акцентом в любом интерьере.

Очень удобно заказывать мебель на заказ, выбирая конструкцию, фурнитуру и обивочный материал. С таким подходом можно создать диван, который максимально органично впишется в общий стиль. Но зачастую индивидуальные модели обходятся значительно дороже.

Трехместные модели будут уместны не только в офисных помещениях, но и в просторных гостиных. Существуют модульные диваны, которые помогут, время от времени освежать интерьер, меняя конфигурацию мебели. Кроме того есть модели, трансформирующиеся в спальное место, на котором можно разместить задержавшегося гостя.

Выбор дивана

Трехместные модели могут быть модульными, это значит, что они состоят из нескольких отдельных элементов. Их можно переставлять, меняя конфигурацию дивана. Также довольно популярны изделия с механизмами трансформации. Самой бюджетной из них является еврокнижка.

Также распространенными моделями являются механизмы дельфин, пума и аккордеон, но цена на них несколько выше. Диваны могут быть выкатными, иметь прямую или угловую конфигурацию. Каркас мебели состоит из дерева, металла, стружечных плит и МДФ.

Обиваются диваны различными тканями, также используется натуральная и экокожа. Чтоб обезопасить мебель от пролитых жидкостей, обивку обрабатывают тефлоновой пропиткой. Существует огромное разнообразие расцветок.

Сегодня производители предлагают широкий выбор разных моделей диванов, в том числе и трехместных. Такое разнообразие материалов, конструкций и дизайнерских решений позволят сделать идеальный выбор, который максимально подойдет под существующий интерьер и под потребности пользователя.