Как проводить опрос населения для развития бизнеса

Компании-производители должны ориентироваться на потребности покупателей, их пожелания и критерии, чтобы постоянно развиваться, предлагать лучшие варианты продукции для них.

Чтобы узнать их мнение, регулярно проводятся специальные опросы и тесты, которые позволяют обнаружить особенности и методики выбора продуктов в различных категориях, предпочтения людей различных возрастов, рейтинги компаний в разных регионах.

Сейчас исследование доставки продуктов провелось в категории колбасных изделий. В опросах поучаствовали 600 людей, благодаря мнению которых, был сформирован новый список лидеров в данном направлении. Дополнительно, производители смогли узнать критерии, на которые ориентируются покупатели из различной возрастной категории, при приобретении продукции.

Некоторые детали

В исследованиях приняли участие 600 людей различных возрастов, мужчины и женщины поровну. Благодаря выборке, стало известным, что практически все мужчины приобретают колбасные изделия раз в неделю, а женщины делают приобретения реже — раз в несколько недель. Кроме того, с возрастом повышается спрос на колбасные изделия.

Рейтинг торговых марок в различных возрастных категориях практически не отличается. Однако, для женщин и мужчин, лидерами стали разные торговые марки. Дополнительно, провелись исследования на спонтанную узнаваемость и узнаваемость с подсказками. Они позволили узнать качество рекламных кампаний в данном сегменте продукции.

Критерии выбора

Мужчины и женщины различных возрастов, дали свою оценку критериям выбора при поиске колбасных изделий. Во всех категориях, они практически не отличаются:

  1. Вкус. Для покупателей важно, чтобы приобретенная продукция была вкуснее, нежели в иных производителей.
  2. Соотношение цены и качества. Оптимально найти средний показатель, поскольку люди стараются экономить на различных товарах, при закупках.
  3. Узнаваемость марки. Популярные компании-производители вызывают больше доверия, нежели местные производители или начинающие фирмы.
  4. Реклама. От качества проведения рекламной кампании, спрос может повышаться или снижаться.
  5. Состав. Наличие натуральных продуктов важно для покупателей. Особенно, тенденция наблюдается с повышением возрастной категории. Дополнительно, плюсом к продажам станет отсутствие генно-модифицированных продуктов и искусственных добавок.